Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 21:44

Два перпендикулярных отрезка KM и LN пересекаются в общей серединной точке P.

Какой величины∡ N и ∡ K, если ∡ L = 70° и ∡ M = 20°?

1. Отрезки делятся пополам, значит, KP =

,

= LP,



= ∡ MPL, так как прямые перпендикулярны и оба угла равны

°.

По первому признаку равенства треугольник KPN равен треугольнику MPL.

2. В равных треугольниках соответствующие углы равны.

В этих треугольниках соответствующие ∡

и ∡ M, ∡

и∡ L.

∡ K =

°;

∡ N =

°.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 21 веке молодёж стала немного грубее вульгарней у них поменялись увеличение допустим тогда молодёж любила рисовать а теперь больше любят кататься на скейтах и тд
Ответ
Ответ оставил: Гость

Сегодня России остро необходимы хорошо образованные, энергичные люди, умеющие принимать яркие, интересные решения. От активности представителей молодого поколения, их искреннего желания принести пользу своему Отечеству во многом зависят и личные профессиональные достижения юношей и девушек, и уверенное будущее России.

XXI век – это век космических скоростей и компьютерных технологий. Под понятием «молодёжь XXI века» я представляю людей молодых, умных, полных энергии, спортивных, хорошо развитых духовно и физически.

Молодежь всегда была в российской истории надеждой на будущее и реальной опорой государства в наиболее трудных и героических его делах. Сколько молодых людей посвящают себя детским домам. Сколько стали добрыми тружениками на производстве, верными своему труду и своей родине.

Сегодня в нашей стране действуют молодежные общественные объединения, инициативные группы. Молодые активисты принимают участие в общественной, политической жизни страны. В стране проходят различные молодёжные и детские фестивали, конкурсы, олимпиады, смотры, акции, спортивные праздники, Дни здоровья. В нашем городе уже много лет подряд проходит традиционная акция «Молодёжь против наркотиков» . И наш век Интернета и космических полётов должен стать веком здорового образа жизни. Я твёрдо убеждена в одном: каких бы высот не достигло человечество, молодёжь остаётся активной. Как и сотни, тысячу лет назад по-прежнему в моде остаются такие качества, как доброта, сочувствие, трудолюбие и любовь. В нашем веке модно быть здоровым и умным. Теперь среди молодых многие начали серьёзно заниматься спортом, вместо дискотек предпочитают спортивные занятия. Спорт – это красивая фигура, бодрость, здоровье, дисциплинированность. Спорт всегда был популярен в нашей стране. Люди делают утреннюю гимнастику, бегают, занимаются в различных клубах, участвуют в состязаниях. В городе много спортивных клубов и обществ. Много мировых рекордов поставлено нашими спортсменами.

В этом году мы празднуем 65-летние годовщины победы над фашизмом. Мы никогда не забудем подвиг нашего народа. Наши прадеды и прабабушки передали нам духовный наказ – быть целеустремленными, выносливыми, трудолюбивыми, любить родную землю и уважать её историю. Пусть этот год сплотит нас ещё больше, сделает нас лучше, чище и добрее.

Молодёжь 21 века – это умные, блестяще владеющие компьютерной технологией, здоровые, сильные, целеустремленные, ответственные молодые люди, достойные граждане своей страны. Мы – это настоящее и будущее России. От нас зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения. Мы сможем построить сильное государство и доказать, что Россия – могущественная мировая держава. Я призываю молодёжь не бояться трудностей, дружить со спортом, покорять неизведанные вершины и стремиться к совершенству!

Объяснение: ответ взят из маил ру но я думая подходит по теме

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) б

2) а

3)в

4)б

Пошаговое объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
У них прямой угол 90 градусов, биссектриса 45 градусов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
6км
1)500:5=100
2)100•60=6000
6000=6км
Ответ
Ответ оставил: Гость
4+6+9=19 частей приходится на все стороны треугольника

38/19 = 2см составляет одна часть

2*4 = 8 см меньшая из сторон, т.к. 4<6<9

Ответ: 8 см


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Два перпендикулярных отрезка KM и LN пересекаются в общей серединной точке P.Какой величины∡ N и ∡ K, если ∡ L = 70° и ∡ M = 20°?1. Отрезки делятся пополам, значит, KP = , = LP, ∡ = ∡ MPL, так как прямые перпендикулярны и оба угла равны °.По первому признаку равенства треугольник KPN равен треугольнику MPL.2. В равных треугольниках соответствующие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube