Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 00:37

На промені, який починається в початку координатної системи, позначено точку A (4;4).

Визнач, який кут утворює OA з додатною піввіссю Ox.

Відповідь: OA з додатною піввіссю Ox утворює кут
?
°.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Затем, что инженеров мало. нужно больше математиков и инженеров и строителей, а юристов всяких с журналюгами и так полно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Саму суть не поняла...
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Проведём диагональ AC. Доказывам равенство треугольников ABC и ACD (равенство углов и сторон) . Отсюда имеем, что площадь треугольника равна половине площали параллелограмма. 2. Площадь параллелограмма ABCD равна AD * h (произведение основания на высоту) . Площадь параллелограмма ABMK соответственно равна AK * h. AK = 1/2 AD (половине стороны AD - из условия) . Находим площадь ABMK: 1/2 * AD * h. Видим, что площадь параллелограмма ABMK равна половине площади параллелограмма ABCD, а значит равна площади треугольника ABC.  ЧТД
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот решение во вложение 



Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: На промені, який починається в початку координатної системи, позначено точку A (4;4). Визнач, який кут утворює OA з додатною піввіссю Ox. Відповідь: OA з додатною піввіссю Ox утворює кут ? °.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube