Категория
Геометрия, опубликовано 07.06.2020 00:20

Накресліть коло. Позначте точку С поза колом. Із точки С проведіть дотичні СВ і СА, В і А - точки дотику. Між дотичними позначте на колі точку Е. Проведіть через точку Е дотичну до кола. Ця дотична перетинає промінь СА в точці К, а промінь СВ - у точці М. Знайдіть периметр трикутника СМК, якщо СВ=15 см.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Задание 1. 
CO = OB, т.к. являются радиусами окружности, а также сторонами равнобедренного треугольника COB. Угол O в этом треугольнике равен 180-70= 110 градусов. Соотвественно другие углы (при основании) этого равнобедренного треугольника равны (180-110)/2 = 35 градусов.
Треугольник CAB является прямоугольным, и если один из его углов равен 35 градусам, то второй угол (x) равен 90-35 = 55 градусов.
Ответ: угол x равен 55 градусов. 

Другие задания нет желания решать. Лучше задай каждое из них отдельно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дюны - ветра
пещеры - ледника
холм - воды наверное
бархан - ветер
оползень- вода
цирк незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гипотенуза будет равна 60, а другой катет будет равен 30√3.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) если у одного треугольника 2 стороны и угол между ними равны двум другим сторонам и углу между ними другого треугольника то такое треугольники равны
2)если у одного треугольника 2 угла и сторона между ними равны двум углам и стороне между ними другого треугольника ,то такие треугольники равны
3)если у одного треугольника 3 стороны равны трём сторонам другого треугольника то такие треугольники равные


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Накресліть коло. Позначте точку С поза колом. Із точки С проведіть дотичні СВ і СА, В і А - точки дотику. Між дотичними позначте на колі точку Е. Проведіть через точку Е дотичну до кола. Ця дотична перетинає промінь СА в точці К, а промінь СВ - у точці М. Знайдіть периметр трикутника СМК, якщо СВ=15 см.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube