Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 22:27

2 задание: Дан произвольный треугольник. С параллельного переноса на вектор а (вправо вверх 4 см) построить фигуру.

3 задание: Построить фигуру, полученную при повороте по часовой стрелке на 70° вокруг точки, не лежащей на данном четырехугольнике.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Биссектриса в равнобедренном треугольнике есть и медиана, и высота. Поэтому наша медиана делит треугольник на 2 равные части. Ответ 28 см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В равнобедренном треугольнике медиана - биссектриса и высота. Если она биссектриса, она делит угол пополам, и если она высота, она создает углы 90 градусов. В треугольнике ABC, где BC - основание, треугольники ABD и BCD равны по стороне и двум прилежащим к ней углам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здається, так. Натисніть Дякую
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
АВСД - ромб
угол А = 30 градусов 
ВМ и ВК - перпендикуляры
ВМ = 5 см
Найти :
 Р = АВСД = ?
Решение :
У нас образовался прямоугольный треугольник - ВАМ
угол А = 30 градусов
угол М = 90 градусов ( т. к. проведен перпендикуляр ВМ ) отсюда следует, что угол В = 60 градусов  (так как  сумма углов треугольника равна 180 градусов 180 - 120 = 60 градусов ) , 
а ВМ = 5 см ( по условию)
Вм  катет, лежащий против угла 30 градусов ( мы знаем теорему , что угол лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы )
А гипотенузой является сторона АВ значит она равна 10 см ( 5см + 5см = 10 см)
теперь мы находи Р = ромба = ?
Р = АВСД = 10 см * 4 ( стороны ) = 40 см ( так как все стороны ромба равны мы умножаем на четыре) ,
отсюда следует что Р = АВСД = 40 см.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: 2 задание: Дан произвольный треугольник. С параллельного переноса на вектор а (вправо вверх 4 см) построить фигуру. 3 задание: Построить фигуру, полученную при повороте по часовой стрелке на 70° вокруг точки, не лежащей на данном четырехугольнике.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube