Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 23:42

Центр кола ривновиддалений вид усих вершин рівностороннього трикутника. визначити чи е коло вписаним у цей трикутник або описаним навколо нього? памагите мне на сьодне надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ОТВЕТ: 2

Объяснение:

Описане коло — коло, що містить всі вершини многокутника. Центром є точка (прийнято позначати O) перетину серединних перпендикулярів до сторін многокутника.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Земля
б) Венера
в) Меркурий
7) Марс
Что объединяет-незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно попробовать рассмотреть прямоугольный треугольник BCE.
Мы знаем BE(2 корень из 3) и AD=BC=3 
По теореме Пифагора:
ЕС в квадрате=BE( тоже в квадрате)-BC( тоже в квадрате)
ЕС в квадрате=12-9=3
ЕС= корень из 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Так как угол А=углу Д, БА=ДМ, а также так как углы ВСА и ДСМ вертикальные, то они равны, следовательно прямоугольные треугольники равны по двум катетам.
2) Так как угол С равен углу А и угол ВСА= углу ДАС, то угол АСД= углу ВАС, следовательно треугольники равны по стороне и двум прилежащим к ней углам.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Центр кола ривновиддалений вид усих вершин рівностороннього трикутника. визначити чи е коло вписаним у цей трикутник або описаним навколо нього? памагите мне на сьодне надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube