Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 23:32

Точка М делит отрезок РК в отношении 2:1, начиная от точки Р. Найдите координаты точки Р, если точки М (3; 4) и К (2; 3).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Координати шуканої точки як точки, що лежить на осі абсцис (m;0;0) 

По формулі відстані між двома точками знаходимо






ответ: (7;0;0) або (-1;0;0)
Ответ
Ответ оставил: Гость
 в ΔАВС  ВМ - медиана. следовательно она делит сторону АС пополам 
АМ===8,5
ВК- биссектриса делит ∠АВС пополам 
∠ABK =∠АВС:2=84:2=42° 
Ответ:∠ABK=42°; AM=8,5cm
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строишь этот треугольник и транспортиром меришь. Потом сверь! Сумма углов треугольника - 180 градусов 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень велико и важно значение географической карты в жизни человека. Применялись они еще в прошлом, когда путешественники странствовали по миру, когда войны отправлялись в походы на другие народы, когда архитекторы строили большие замки. Сегодня, с помощью мобильного телефона, можно легко найти дорогу или расположения какого-либо объекта в незнакомом городе, через подробную карту местности. Пользуясь картой, легче добраться до нужного здания, чем искать дорогу по описанию прохожих. Карты лежат в основе различных исследования, экспедиций, туристических маршрутов, строительства, сельского хозяйства и промышленности.Координаты – это величины, определяющие положение любой точки на поверхности или в пространстве в принятой системе координат.



Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Точка М делит отрезок РК в отношении 2:1, начиная от точки Р. Найдите координаты точки Р, если точки М (3; 4) и К (2; 3).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube