Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 23:28

Точка М делит отрезок РК в отношении 2:1, начиная от точки Р. Найдите координаты точки М, если
точки М и К имеют соответственно координаты Р(3;2), К(3;5).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нельзя не согласиться с мыслью известного лингвиста И. Г. Милославский, который утверждает, что союзы играют огромную роль в русском языке, оставаясь при этом не просто служебной частью, а полноценными словами, имеющими собственную форму и значение. Известный лингвист прав, потому что союзы соединяют части предложения и делают его осмысленным. Докажем это.
Русский язык, весьма богатый и яркий, а, что же, наделяет его такими качествами? Есть множество разнообразных способов сделать предложение величественным и нарядным, но одну из главных ролей играют — союзы! Толька эти служебные слова ловко придают вкус предложению, оттеняя его смысл и задумку.
Союзы являются не заменимой частью речи и правописания, без них невозможно соединить синтаксические единицы, да смысловая часть в предложении теряется. Чтобы излагать свои мысли и писать правильно, нужно не только правильно подобрать слова и умело соединить их в предложении. И здесь просто не обойтись без союзов. Это действительно полноправные и незаменимые слова, хоть и являются они служебными.
Роль союзов при создании предложения сложно переоценить. Это незаменимая часть речи при соединении однородных членов предложения. Без употребления союзов, смысл сложносочиненных предложений очень размытый и неяркий, и не может полностью передать мысль автора. Значимость союза в сложноподчиненном предложение не менее важна, ведь они образуют тонкую нить взаимосвязи главной и придаточной части. Союзы раскрывают весь смысл сложных предложений и образуют крепкие связи между словами, и раскрывают ход мыслей от одной части предложения к другой.
Благодаря союзам все предложения, что мы произносим или пишем, становятся связанными, логичными и четко отражают мысль автора. Каждый союз окрашивает и украшает предложение, делая его уникальным и осознанным. Союзы связывают разные части предложения, указывая на смысловые связи, что, несомненно, удостаивает их чести называться полноправными слова и занимать отдельную нишу в богатствах могучего русого языка!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точка о пересекает отрезок АВ и СД по середине не значит и там и там угол будет одинаковый

Ответ
Ответ оставил: Гость
∠x - вписанный. Величина вписанного угла равна половине величины центрального угла, опирающегося на ту же дугу. Величина центрального угла равна величине дуги, на которую он опирается.

Расставим все по полочкам:
Вся окружность - 360°. Найдем величину оставшейся дуги: 360 - 170 - 130 = 60°.
На эту дугу опирается также центральный угол, который равен величине этой дуги, то есть 60°. На дугу, на которую опирается центральный угол, опирается также вписанный ∠x, который равен 1/2 центрального угла: 60/2 = 30°.
Ответ
Ответ оставил: Гость
АВ = 19 см .АС = 23 см.ВС = 16 см. Р = АВ + ВС +АС = 58 см.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Точка М делит отрезок РК в отношении 2:1, начиная от точки Р. Найдите координаты точки М, если точки М и К имеют соответственно координаты Р(3;2), К(3;5).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube