Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 23:18

Задания: Сколько дождевых капель нужно, чтобы из них составился 1 м^3 воды, если капли имеют форму шара с диаметром 2 мм ???​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
АС- первая прямая
ВМ- вторая прямая
О- точка пересечения
Угол АОС= 180 градусов=> угол АОМ+ угол СОМ= 180 градусов, но, так как угол СОМ- угол АОМ= 20 градусов,то угол СОМ= угол АОМ+ 20 градусов=> УголАОМ+ угол АОМ + 20 градусов = 180 градусов
2АОМ=160
АОМ=80=> СОМ=100 градусов
Ответ: Больший угол равен 100 градусов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ещё в древности существовали два пути определения геометрических понятий. Первый вел от фигур высшего порядка к фигурам низшего. Такой точки зрения придерживался, в частности, Евклид, определяющий поверхность как границу тела, линию - как границу поверхности, концы же линии - как точки. Второй путь ведет, наоборот, от фигур низшего измерения к фигурам высшего: движением точки образуется линия, аналогично из линий составляется поверхность и т. д. Одним из первых, который соединил обе эти точки зрения, был Герон Александрийский, писавший, что тело ограничивается поверхностью и вместе с этим может быть рассмотрено как образованное движением поверхности. В появившихся позже на протяжении веков учебниках геометрии принималась за основу то одна, то другая, а иногда и обе вместе точки зрения. 

Подобно тому, как треугольник в понимании Евклида не являются пустым, т. е. представляет собой часть плоскости, ограниченную тремя неконкурентными (т. е. не пересекающимися в одной точке) отрезками, так и многогранник у него не пустой, не полый, а чем-то заполненный (по-нашему - частью пространства) . В античной математике, однако, понятия отвлеченного пространства еще не было. Евклид определяет призму как телесную фигуру, заключенную между двумя равными и параллельными плоскостями (основаниями) и с боковыми гранями - параллелограммами. Для того чтобы это определение было вполне корректным, следовало бы, однако, доказать, что плоскости, проходящие через пары непараллельных сторон оснований, пересекаются по параллельным прямым. Евклид употребляет термин “плоскость” как в широком смысле (рассматривая ее неограниченно продолженной во все направления) , так и в смысле конечной, ограниченной ее части, в частности грани, аналогично применению им термина “прямая” (в широком смысле - бесконечная прямая и в узком - отрезок) . В XVIII в. Тейлор дал такое определение призмы: это многогранник, у которого все грани, кроме двух, параллельны одной прямой. 

В памятниках вавилонской и древнеегипетской архитектуры встречаются такие геометрические фигуры, как куб, параллелепипед, призма. Важнейшей задачей египетской и вавилонской геометрии было определение объема различных пространственных фигур. Эта задача отвечала необходимости строить дома, дворцы, храмы и другие сооружения. 

Часть геометрии, в которой изучаются свойства куба, призмы, параллелепипеда и других геометрических тел и пространственных фигур, издавна называется стереометрией; Слово это греческого происхождения (“стереос” - пространственный, “метрео” - измеряю) и встречается еще у знаменитого древнегреческого философа Аристотеля. Стереометрия возникла позже, чем планиметрия. Евклид дает следующее определение призмы: “Призма есть телесная (т. е. пространственная) фигура, заключенная между плоскостями, из которых две противоположные равны и параллельны, остальные же - параллелограммы”. Тут, как и во многих других местах, Евклид употребляет термин “плоскость” не в смысле безгранично продолженной плоскости, а в смысле ограниченной ее части, грани, подобно тому как “прямая” означает у него и отрезок прямой. 

Термин “призма” греческого происхождения и буквально означает “отпиленное” (тело) . Термин “параллелепипедальное тело” встречается впервые у Евклида и означает дословно “параллеле-плоскостное тело”. Греческое слово “кубос” употребляется Евклидом в том же смысле, что и наше слово “куб”
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найдём x:
x+x+20=180
2x=160
x=80
x+20=100, а теперь по свойствам накрест лежащих, односторонних и соответственных углов доказываешь, равеснмтво.
И назови пожалуйста углы!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот!
Решение:
A(-1;-6) B(-2;3) C(10;9) D(7;0)
Ответ на картинке


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Задания: Сколько дождевых капель нужно, чтобы из них составился 1 м^3 воды, если капли имеют форму шара с диаметром 2 мм ???​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube