Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 23:15

В треугольнике АВС угол А равен 45 градусам, а угол В равен 94 градусам. Найдите внешний угол треугольника при вершине С. ответ запишите выражением и вычислите.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как углы AED и CED равны, то и углы AEB и  CEB будут равны между собой
Таким образом, треугольники ABE и CBE равны по второму признаку равенства треугольников(по двум углам и стороне, так как AED=CED , ABE и  CBE равны по условию, а сторона BE является общей)
Итак, равных треугольниках соответственные стороны равны, значит AB=CB, значит треугольник ABC - равнобедренный

Ответ
Ответ оставил: Гость
ⓢ ромба равна 1|2 ⓓ *ⓓ1
где ⓓ это диагональ
тогда ⓢ равна 26 * 27= 702см кв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано ,рисунок и решение на фотографии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень велико и важно значение географической карты в жизни человека. Применялись они еще в прошлом, когда путешественники странствовали по миру, когда войны отправлялись в походы на другие народы, когда архитекторы строили большие замки. Сегодня, с помощью мобильного телефона, можно легко найти дорогу или расположения какого-либо объекта в незнакомом городе, через подробную карту местности. Пользуясь картой, легче добраться до нужного здания, чем искать дорогу по описанию прохожих. Карты лежат в основе различных исследования, экспедиций, туристических маршрутов, строительства, сельского хозяйства и промышленности.Координаты – это величины, определяющие положение любой точки на поверхности или в пространстве в принятой системе координат.



Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: В треугольнике АВС угол А равен 45 градусам, а угол В равен 94 градусам. Найдите внешний угол треугольника при вершине С. ответ запишите выражением и вычислите.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube