Категория
Геометрия, опубликовано 06.06.2020 23:12

НУЖНО СДАТЬ ДО 12:00


НУЖНО СДАТЬ ДО 12:00

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я не знаю не понимаю геометрия извини меня Я не знаю не понимаю геометрия извини меня Я не знаю не понимаю геометрия извини меня Извини извини меня

Объяснение извини меня Я не знаю не понимаю геометрия извини меня

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотки нет. Помог бы с радостью. Видит бог я хотел...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найдем проекцию апофемы (по т. Пифагора):
10² - 8² = 100 - 64 = 36
√36 = 6 (см) - проекция апофемы.
Так как четырёхугольная пирамида правильная, значит в её основании лежит квадрат.  => Проекция апофемы равна 1/2 ребра основания.

Найдем боковое ребро (по т. Пифагора ):
6² + 10² = 36 + 100 = 136
√136 = 2√34 (см) - боковое ребро.
Ответ: 2√34 см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наконец наступила зима. Мы давно ждали ее. Уже долго вся природа готовилась к наступлению зимней поры. С утра деревья и трава покрывались изморозью. Тучи над землей неслись низко и наливались свинцом. Птицы уже улетели на юг, а люди доставали из шкафов теплую одежду. Все давно приготовились к приходу зимы, но она, как всегда, пришла неожиданно.
Утром, проснувшись, я, как обычно, выглянул в окно - и удивился. Вместо привычного серого мрачного пейзажа осени я увидел белый, светлый пейзаж. Ночью, пока все спали, выпал первый снег.
Наверное, он шел всю ночь, потому что его насыпало очень много. Все вокруг побелело и, казалось, даже движется теперь по-новому - легко и бодро. Побелели земля, дома, деревья - весь мир словно покрылся белым покрывалом. И как будто ручейками по нему растеклись тропки, протоптанные людьми. Все приняло необычный, сказочный, немного таинственный вид.
Казалось, что, проснувшись, я перенесся из обычного мира в страну, где все искрится и переливается. Первый снег всегда прекрасен и величествен, и хотя впереди еще будет три любимых моих зимних месяца, первый снег - всегда самое незабываемое и лучшее впечатление от этого славного времени года - зимы.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: НУЖНО СДАТЬ ДО 12:00... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube