Категория
Геометрия, опубликовано 25.05.2020 11:25

Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

Медианы треугольника пересекаются в одной точке

Медиана равнобедренного треугольника, проведённая к его боковой стороне, является биссектрисой и высотой

Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:1 Неверно

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рис. 5
АВС=ВСD по трём сторонам (ВС - общая, АВ=ВD, АС=СD)
рис. 8
КВА=ВСN по двум сторонам и углу между ними (ВК=BN, KA=CN, угол ВКА=угол BNC(т.к. они углы прилежащие к основанию р/б треугольника))
треугольник ВКС и ВАN (ВК=ВN, углы ВКА и BNC равны, т.к. они углы прилежащие к основанию р/б треугольника, КС=АN, т.к. АК=СN)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если периметр 30 см, то каждая из сторон треугольника равна 10 см. По свойству средней линии, она равна половине стороны. Значит, она равна 5 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я незнаю я балы зарбатую


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение В равнобедренном треугольнике углы при основании равны Медианы треугольника пересекаются в одной точке Медиана равнобедренного треугольника, проведённая к его боковой стороне, является биссектрисой и высотой Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника, то такие треугольни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube