Категория
Геометрия, опубликовано 01.06.2020 11:48


З вершини прямого кута B прямокутного трикутника ABC до його площини проведено перпендикуляр BK довжиною 8 см. Знайдіть відстань від точки K до прямої AC, якщо AC= 12 см, ∠BAC=45°.

НА РУССКОМ
С вершины прямого угла B прямоугольного треугольника ABC к его плоскости проведен перпендикуляр BK длиной 8 см. Найдите расстояние от точки K до прямой AC, если AC = 12 см, ∠BAC = 45 °.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: на якій мові писати??

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну 3 угол легко находиться ибо сума всех кутов треугольника равно 180 градусов,значит третит угол равен 180-40-120=20;
А как остальние 2 сторони найти я хз ибо не зачто зацепиться сторона 1 ето не прямоугольник и не ривнобедрений.Может что с умовой напутал?


Ответ
Ответ оставил: Гость
Алша твшвшв ьаашга 38 & лаш ушлтуо лашсовжв ашао лалащул ща 8 кокшк влаоа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Равен 5 это точно не самнивайтесь пж!


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: З вершини прямого кута B прямокутного трикутника ABC до його площини проведено перпендикуляр BK довжиною 8 см. Знайдіть відстань від точки K до прямої AC, якщо AC= 12 см, ∠BAC=45°. НА РУССКОМ С вершины прямого угла B прямоугольного треугольника ABC к его плоскости проведен перпендикуляр BK длиной 8 см. Найдите расстояние от точки K до прямой AC, ес... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube