Категория
Геометрия, опубликовано 05.06.2020 10:08

Найти площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной пирамиды, если длина стороны основания равна 8 см, а апофема равна 2 см. ответ укажите в сантиметрах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Длина стороны основания 8 см а апоферма равна 2 см

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисунок 2:
 AD=DC, BD-общая сторона, углы ADB и BDC - по 90 градусов (равны по второму признаку, а отсюда следует, что равны, а затем, что ABC - равнобедренный)
Рисунок 3: т.к. угол ADE=CDE, то DE - общая сторона, DC=AD (равны треугольники ADE и DEС, то следует AE=EC, то затем треугольники ABE=BCE по второму признаку, следует, что ABC - равнобедренный)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ΔABC; ΔAOC; ΔAOB
2) ΔNPM, ΔPNQ, ΔKQN, ΔMNK
Ответ
Ответ оставил: Гость
Формула площади треугольника: S= frac{1}{2}*AB*AC*sinA

AB = AC = а по условию, отсюда:

S= frac{1}{2} a^2*sinA   	o    sinA= cfrac{S}{frac{1}{2} a^2} =cfrac{ frac{1}{4} a^2}{frac{1}{2} a^2} = cfrac{1}{2}    	o   angle A=30^o

Ответ: 30°


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Найти площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной пирамиды, если длина стороны основания равна 8 см, а апофема равна 2 см. ответ укажите в сантиметрах.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube