Категория
Геометрия, опубликовано 04.04.2019 12:10

Впараллелограмме abcd сторона ab=4 ad=5 bd=6 найдите стороны и углы треугольника bcd

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пифагор родился в 576 г. до н. э. на греческом острове Самос, расположенном в Эгейском море. По совету Фалеса 22 года Пифагор набирался мудрости в Египте. Во время завоевательных походов на Египет войска полководца Камбиза взяли Пифагора в плен и продали в рабство. Так он оказался в Вавилоне, где он прожил более 10 лет. Там он изучал древнюю культуру и достижения науки разных стран. После возвращения домой, он поселился в Италии, а затем в Сицилии. 

Пифагор–это не имя, а прозвище, данное ему за то, что он высказывал истину также постоянно, как дельфийский аракул. Он создал свою школу, в которой существовал декрет, по которому авторство всех математических работ приписывалось самому Пифагору. В школе была очень серьезная дисциплина. Главным аргументом в научных спорах были слова “сам сказал”. После этого дискуссии прекращались. 
Пифагор и его ученики были трудолюбивы и аскетичны. 

В пифагорейской школе много внимания уделялось музыке, живописи, физическому развитию, здоровью. Известно, что Пифагор четыре раза был Олимпийским чемпионом. Сначала судьи одной из первых в истории Олимпиады не хотели допускать его к соревнованиям по кулачному бою, укоряя его маленьким ростом. Он пробился и победил всех противников
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты шо тупой? Как такой можно не решить .. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В истории математики утверждается, что параболу и другие конические сечения открыл в IV веке до н. э. древнегреческий математик Менехм. Правда есть мнение, что параболу открыл философ Платон. Занимались параболой также Архимед и Евклид. Но наиболее значимые результаты были получены Аполлонием Пергским.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Равнобедренный треугольник — две стороны равны, третья называется основанием. Медиана, биссектриса, высота, проведенные к основанию - равны (являются ими одновременно) . Углы при основании равны.


Свойства равнобедренного треугольникаВ равнобедренном треугольнике:1) углы при основании равны (и острые);2) медиана, биссектриса, высота и серединный перпендикуляр, проведенные к основанию, совпадают.3) медианы, проведенные к боковым сторонам, равны.4) биссектрисы, проведенные к боковым сторонам, равны.5) высоты, проведенные к боковым сторонам, равны.
Признаки равнобедренного треугольника
а) Если в треугольнике два угла равны, то треугольник равнобедренный (сторона, к которой прилежат оба равных угла – основание).б) Если в треугольнике совпадают любые две из четырех линий (медиана, биссектриса, высота, серединный перпендикуляр), проведенные к некоторой стороне треугольника, то треугольник равнобедренный (а эта сторона является основанием).в) Если в треугольнике две медианы равны, то треугольник равнобедренный (а стороны, к которым проведены медианы – боковые).г) Если в треугольнике две биссектрисы равны, то треугольник равнобедренный (а стороны, к которым проведены биссектрисы – боковые).д) Если в треугольнике две высоты равны, то треугольник равнобедренный (а стороны, к которым проведены высоты – боковые).



Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Впараллелограмме abcd сторона ab=4 ad=5 bd=6 найдите стороны и углы треугольника bcd... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube