Категория
Геометрия, опубликовано 03.03.2019 05:40

Впараллелограмме abcd точка е-середина стороны ав.известно,что ес=еd.докажите,что данный параллелограмм -прямоугольник.решите с подробнымрешением!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассмотрим треугольники aed, ebc. докажем то что они равные: 1)ae=eb(по условию)2)ed=ec(по условию)3)угол aed равен углу bec(рассмотрите ab || dc и секущие ed, ec) нам дан параллелограмм. в нем противоположеные углы равны. значит, угол а равен углу с, а угол в равен углу d. в тр-ке ebc угол с равен углу d тр-ка aed. тр-ик edc- равнобедренный. угол с равен углу d. сумма углов bce и ecd = сумме ade и edc. следовательно, в прямоугольнике abcd, угол с = d, но по признаку параллелограмма противоположенные углы равны, угол с = a, b = d. но с= d = b = a получается что все 4 угла равны ч.т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем ясно, есть ли тут прямой угол? Если да, то диагональ, соединяющая концы катетов является диаметром окружности. Найти ее можно как гипотенузу, 6√3 /sin60°= 6√3 / (√3/2)= 12.  А радиус равен 6.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это еще не проходила но могу дать совет: подойди к учительнице и спроси как это решается пусть она тебе объяснит


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Впараллелограмме abcd точка е-середина стороны ав.известно,что ес=еd.докажите,что данный параллелограмм -прямоугольник.решите с подробнымрешением!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube