Категория
Геометрия, опубликовано 10.03.2019 16:20

Впрямоугольном треугольнике adc угол d прямой катет ad равен 3 см и угол dac равен 30 градусов: наидите: а) остальные стороны, б) найдите площадь треугольника аdc, в) длину высоты, проведенный к гипотенузы с рисунком и решением в
тетради 40 за написание в тетради: )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) дс=1.5    ад=  √6.75 б)  √6.75 умножить на 1.5 делить на 2 = 1.5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пересекающиеся диагонали трапеции при основаниях образуют два треугольника: верхний с высотой 1см, нижний с высотой 3см.
Эти треугольники подобные , потому что соответствующие углы у них равны как накрест лежащие при параллельных прямых и секущей.
Коэффициент подобия равен отношению высот: к = 3. Следовательно, верхнее основание в 3 раза меньше нижнего: 12 : 3= 4см.
Итак, мы имеем трапецию с основаниями 4см и 12 см и высотой 4см.
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту:
S = 0,5(4 + 12) · 4 = 32
Ответ: 32см²
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как треугольник АВС равносторонний, то у него совпадают биссектрисы, медианы и высоты - а значит BD будет не только медианой, но и высотой треугольника. Тогда перпендикуляр, проведённый из точки S к прямой AC, как раз и попадёт в точку D. Зачем тут в условии дана точка K - не совсем понятно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12+5=17(см.)
Ответ:17см АВСD


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Впрямоугольном треугольнике adc угол d прямой катет ad равен 3 см и угол dac равен 30 градусов: наидите: а) остальные стороны, б) найдите площадь треугольника аdc, в) длину высоты, проведенный к гипотенузы с рисунком и решением втетради 40 за написание в тетради: )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube