Категория
Геометрия, опубликовано 25.01.2019 19:00

Вравнобедренном треугольнике abc с основанием аb угол а=60(градусов) докажите,что биссектриса bn угла cbd,смежного с углом b треугольника параллельна ас

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если в равнобедренном треугольнике один из углов равен 60 градусов, то треугольник равносторонний. тогда проведем высоту bh, и докажем, что bn перпендикулярно bh. в самом деле, высота делит угол на два угла по 30 градусов, а биссектриса делит угол на два угла по 60 градусов, а 30+60=90, т.е. соседние половинки углов образуют угол в 90 градусов (нетрудно убедиться, построив рисунок). тогда ac перпендикулярно bh, и bn перпендикулярно bh, тогда ac параллельно bn.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У них прямой угол 90 градусов, биссектриса 45 градусов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
672-382=столко (к) машине
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Треугольник аbс =аpk,угол а общий,аc=аp и равно 4,следовательно и угол с равен углу p,по двум углам и стороне треугольники подобны. Следовательно bс равно 5,а kp равно 3 см.


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Вравнобедренном треугольнике abc с основанием аb угол а=60(градусов) докажите,что биссектриса bn угла cbd,смежного с углом b треугольника параллельна ас... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube