Категория
Геометрия, опубликовано 17.09.2019 22:45

Втрапеции авсд известны длины диагоналей ас=10 вд=14 и длины оснований bc=5 ad=15 найдите длину отрезка соединяющего середины оснований этой трапеции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы сможем доказать, что БД является биссектрисой угла АБЦ следующим образом: АБЦД - это ромб, если провести вторую диагональ АЦ, то получится два одинаковых равнобедренных треугольника. Мы знаем, что линия, опущенная из вершины равнобедренного треугольника является и высотой, и медианой, и биссектрисой. И, т.к. у нас тоже равнобедренный треугольник, то БД является биссектрисой и делит угол АВЦ на 2 равные части.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на изображении
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пара́бола (греч. παραβολή — приложение) — геометрическое место точек, равноудалённых от данной прямой (называемой директрисой параболы) и данной точки (называемой фокусом параболы).

Наряду с эллипсом и гиперболой, парабола является коническим сечением. Она может быть определена как коническое сечение с единичным эксцентриситетом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изобретение для получения энергии 


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Втрапеции авсд известны длины диагоналей ас=10 вд=14 и длины оснований bc=5 ad=15 найдите длину отрезка соединяющего середины оснований этой трапеции.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube