Категория
Геометрия, опубликовано 26.02.2019 01:09

Втреугольнике abc ab : bc : ac = 3 : 5 : 4. какой угол треугольника наибольший? с решением обязательно, .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Двойное оплодотворение первый спермий сливается с яйцеклеткой а второй с центральной клеткой, это и есть двойное оплодотворение. этот процесс открыл в 1898 г. ботаник, академик с. г. навашин и назвал его двойным оплодотворением. двойное оплодотворение характерно только для цветковых растений. если подробнне тогда так.. у цветковых растений мужские гаметы (спермин) мелкие, женские (яйцеклетки) гораздо крупнее. формирование пыльцевых зерен и зародышевого мешка. в пыльниках тычинки происходит деление клетки, в результате которого образуются пыльцевые зерна. каждое пыльцевое зерно покрытосеменных растений состоит из вегетативной и генеративной клеток. пыльцевое зерно покрыто двумя оболочками. наружная оболочка, как правило, неровная, с шипиками, бородавочками, выростами в виде сеточки. это пыльцевым зернам удерживаться на рыльце пестика. пыльца растения, созревающая в пыльниках, к моменту распускания цветка состоит из множества пыльцевых зерен. одновременно с образованием пыльцы в семязачатке формируется зародышевый мешок. семязачатки развиваются на внутренних сторонах стенок завязи и, как все части растения, состоят из клеток. число семязачатков в завязях разных растений различно. у пшеницы, ячменя, ржи, вишни завязь содержит только один семязачаток, у хлопчатника -- несколько десятков, а у мака их число достигает нескольких тысяч. каждый семязачаток одет покровом. на вершине семязачатка есть узкий канал -- пыльцевход. он ведет к ткани, занимающей центральную часть семязачатка. в этой ткани в результате деления клеток образуется зародышевый мешок. напротив пыльцевхода в нем находится яйцеклетка, а центральную часть занимает крупная центральная клетка. оплодотворение у цветковых растений. пыльцевое зерно попадает на рыльце пестика и прикрепляется к нему особенностям строения оболочки, а также липким сахаристым выделениям рыльца, к которым пыльца прилипает. пыльцевое зерно набухает и прорастает, превращаясь в длинную, тонкую пыльцевую трубку. пыльцевая трубка образуется в результате деления вегетативной клетки. сначала эта трубка растет между клетками рыльца, затем -- столбика и наконец врастает в полость завязи. генеративная клетка пыльцевого зерна перемещается в пыльцевую трубку, делится и образует две мужские гаметы (спермии) . когда пыльцевая трубка через пыльцевход проникает внутрь зародышевого мешка, один из спермиев сливается с яйцеклеткой. происходит оплодотворение, и образуется зигота.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть х- ав=3х, вс= 5х, ас=4х. по условию составим уравнение.3х+5х+4х=18012х=180х=180: 12 х=1515•3 =45° угол ав15•5=75° угол вс15•4=60° угол ас ответ: вс=75° наибольший.
Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть х - коэффициент пропорциональности. тогда ав= 3х, вс=5х, ас=4х.

поскольку у стороны вс наибольший коэффициент (5), то вс наибольшая сторона. соответственно,так как против большего угла лежит большая сторона, то угол а наибольший.

Ответ
Ответ оставил: Гость
16см 30см хотя наверно не то . Я не знаю


Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тебе решение, всё в ясно и понятно попыталась изложить, надеюсь, что помогла!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Угол мн 100 градусов


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Втреугольнике abc ab : bc : ac = 3 : 5 : 4. какой угол треугольника наибольший? с решением обязательно, .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube