Категория
Геометрия, опубликовано 03.02.2019 00:40

Втреугольнике abc на медиане bt отмечена точка e, а на сторонах ab и bc -точки p и k соответственно (точки p,e,k не лежат на одной прямой ) известно,что pb=bk и pe=ek . докажите ,что треуг-ки bpe и bke равны в треуг--ке cda проведены биссектрисы ck и dp ,пересекающиеся в точке f ,причем

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты: в славном в нове-граде гусельки яровчаты почестен пир бел-горюч камень товара красногогиперболы: бессчетной золотой казной как повыкупить садку товары новогородские, худые товары и добрые, чтоб в нове-граде товаров в продаже боле не было. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

треугольник ерв равен треугольнику век( по третьему признаку);

не знаю

1) по теореме пифагора: , значит 25 = 9 +; =16; с=4.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) По 2-м сторонам и одному углу между ними
2) По 1-ой стороне и прилежащим к ней углам
3) По 3-м сторонам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сме́жные углы́ — это пара углов с общей вершиной и одной общей стороной. Две другие стороны составляют продолжение одна другой и образуют прямую линию. Таким образом, вместе смежные углы составляют развёрнутый угол.
угол POT и 
уголTOR, уголPOS и уголSOR, и все пары.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У нас есть три прямоугольных треугольника: BAC, BAD, CAD, у всех угол А - прямой. Для треугольника BAD мы знаем катет и гипотенузу, найдём оставшийся катет по теореме Пифагора:
AB² = BD² - AD² = 9² - 5² = 81 - 25 = 56
AB = √56 = 2√14 (строго говоря, это действие лишнее, потому что сама по себе эта сторона нам не интересна, важен её квадрат)
Теперь рассмотрим треугольник BAC, в нём тоже остался один неизвестный катет:
AC² = BC² - AB² = 16² - (2√14)² = 256 - 56 = 200
AC = √200 = 10√2 (и это тоже лишнее)
И теперь уже найдём гипотенузу оставшегося треугольника CAD:
CD² = AC² + AD² = (10√2)² + 5² = 200 + 25 = 225
CD = √225 = 15


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Втреугольнике abc на медиане bt отмечена точка e, а на сторонах ab и bc -точки p и k соответственно (точки p,e,k не лежат на одной прямой ) известно,что pb=bk и pe=ek . докажите ,что треуг-ки bpe и bke равны в треуг--ке cda проведены биссектрисы ck и dp ,пересекающиеся в точке f ,причем... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube