Категория
Геометрия, опубликовано 03.02.2019 23:00

Втреугольнике авс угол с=90, сс1-высота, сс1 = 5 см, вс=10 см. чему равен угол сва?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
—я полагаю, вы почувствовали себя плохо во время перелёта, верно? — записывая что-то в блокноте, спросила медсестра. — да.— что вы заметили в своем поведении, когда жаловались на головокружение? — ничего особенного кроме как агрессию, — достаточно тихо ответил парень, услышав ответ, женщина вновь что-то записала в блокноте.— не могли бы вы попытаться рассказать или вспомнить о том, что произошло? — я ничего не могу вспомнить, у меня жутко болит голова. что со мной? — произнёс юноша и из-под прикрытых век посмотрел на женщину, которая чёркнув в блокноте, ответила.— несмотря ни на что, мы будем регулярно наблюдать вас, поэтому не стоит беспокоиться, когда к вам придёт ваш лечащий врач, он вам всё расскажет.— я вам не верю, это ведь мой конец? — что бы ни случилось, мы не оставим вас, всё будет хорошо.— не лгите, — прошептал он.— я вижу, что вы расстроены, но давайте не будет думать о смерти, она, ни вам, ни вашим родным не грозит, — уже строго ответила медсестра, но поняв, что перед ней пациент, немного успокоилась.— правда? — давайте выясним, как можно вам и вашей семье, у вас с матерью небольшое сотрясение и вывих руки, а у вашего отца скажем так, проблемы с рёбрами, думаю, вам стоит пройти лечение у нас в больнице.— ясно, хорошо.— что же вас так расстроило? всё же будет хорошо, вы живи и это главное, — попыталась приободрить его женщина, дружески похлопав по плечу.— да, — спросил пациент, от яркого света.— ничего, поплачьте, не смущайтесь, если вам так хочется.  — это ведь правда обойдётся? — зажмурившись, парень опустил голову на подушку и медленно вдыхая, прикрыл глаза.— похоже, вы чувствуете себя не хорошо, вам нужен отдых. отдыхайте и набирайтесь сил.— простите, но меня раздражают мои соседи, этот постоянный ор, я просто не могу терпеть.— вы недовольны вашими соседями по палате, но к сожалению, я пока что не могу перевести вас в другую, поэтому потерпите немного, — ответила женщина и вышла с палаты, направляясь к другим пациентам.  вот что вышло, если вам не нужна реплика автора, то уберите её и получится просто диалог. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

держи. х) 

 

 

зимний лес красив, как в сказке. в лучах солнца снег переливается тысячами искр. деревья укрыты серебром - снегом и только маленькие мохнатые елочки зеленеют из-под белого одеяния. склонив низкие кряжистые ветки к земле, старая ель покачнулась на ветре, и тут же с нее белым облаком посыпался снег. 

где-то в глубине леса пронзительно закричала какая-то птица, а ее крик подхватили другие птицы, радуясь приходу зимы и ее. рассевшись на ветках, защелкали клювами яркогрудые синицы, зачирикали воробьи, застрекотали клесты. 

белка, ставшая с приходом зимы серой, высунулась наружу из дупла и тут же скрылась внутри. сейчас многие лесные звери засыпают, чтобы проснуться с приходом весны, которая их и разбудит. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
№1 CBA равен 75. Так как треуг. равнобедренный, углы при основании у него равны, сумма углов в трег. 180., (180 - 30) : 2 = 75.
№2 СВА равен 140. Треуг. равнобед., углы при основании у него равны, сумма углов в трег. 180 гр., 180 - (70+70) = 40, DBA и CBA смежные углы, значит СВА равен 180 - 40 = 140.
№3 СВА равен 30. Все тоже самое. Находим угол NBM 180 - (75+75) = 30, NBM и CBA вертикальные углы (они равны), значит СВА равен 30.
№4 СВА равен 135. Опять все тоже самое. Это равнноб. треуг., ABD равен 180 - (45+45) = 90. ABD поделен пополам (AM = MD), значит делим ABD пополам + 45. MBA и CBA смежные углы, значит СВА равен 180 - 45 = 135.
№9 СВА равен 60. И как всегда все тоже самое. ВСА и DCA смежные углы, значит ВСА равен 180 - 120 = 60, это равноб. треуг., значит СВА равен 180 - (60+60) = 60.
Надеюсь ты все понял. Учи теоремы и аксиомы, иначе потом сложнее будет!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пересекающиеся диагонали трапеции при основаниях образуют два треугольника: верхний с высотой 1см, нижний с высотой 3см.
Эти треугольники подобные , потому что соответствующие углы у них равны как накрест лежащие при параллельных прямых и секущей.
Коэффициент подобия равен отношению высот: к = 3. Следовательно, верхнее основание в 3 раза меньше нижнего: 12 : 3= 4см.
Итак, мы имеем трапецию с основаниями 4см и 12 см и высотой 4см.
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту:
S = 0,5(4 + 12) · 4 = 32
Ответ: 32см²
Ответ
Ответ оставил: Гость
S ABCE = AE * hh=OM*2=4*2=8 смАЕ=S : h = 48 : 8 = 6 смТакже площадь можно найти по формулеS = AB * hh= OK*2=6*2=12 смАВ=S:h=48:12=4 смР АВСЕ = 2АВ+2АЕ=2*4+2*6=20 см


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Втреугольнике авс угол с=90, сс1-высота, сс1 = 5 см, вс=10 см. чему равен угол сва?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube