Категория
Геометрия, опубликовано 03.10.2019 10:53

Знайти градусну міру кутів ромба ktec у якого діагоналі перетинаються в т.о і кут eco у 8 разів більше за кут tko

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ubgiughertyyyturiruyrtrtirrtrrrrrirtsjdglgjdtdketigeeyrwdyiueytuftiyiyediuediudfftuoitdtuttttttuuiltgtggyukrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррииииииииииииииииииииииииииииииииииииккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противоположные угли равны, а диагонали являются бисектрисами, тоесть угол АВD равен углу ADB= 65 градусов, а угол АВС=65+65=130°.
Так как треугольник равнобедреный(у ромба все стороны равные) углы при основе равны. За теоремой про суму углов триоугольника углы при основе треугольника АВС=180-130=50°.
Найдём их поотдельности:
50:2=25°
Ответ
Ответ оставил: Гость
Соединим точку О с точками А, В, С .
Получим два треугольника ОАВ и ОВС. Они равнобедренные оба, т.к. стороны ОА, ОВ, ОС являются радиусами окружности.
Рассмотрим треугольник ОАВ, раз в нем угол ОАВ равен 43 градусам, то угол АВО тоже будет равен 43 градусам, как углы при основании равнобедренного треугольника.
 Определим угол ОВС в треугольнике другом. Раз угол АВС равен 75градусам из условия задачи, то угол ОВС будет равен 75-43=32 градуса. А искомый угол ВСО будет равен углу ОВС как угол при основании равнобедренного треугольника ., т.е .искомый угол ВСО=ОВС=32 градуса. 
Ответ: угол ВСО=32 градуса


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Знайти градусну міру кутів ромба ktec у якого діагоналі перетинаються в т.о і кут eco у 8 разів більше за кут tko... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube