Категория
Информатика, опубликовано 09.04.2019 12:50

1.найти количество чисел, кратных 3 и 5, в промежутке от 1 до n. n вводится с клавиатуры. 2.найти сумму цифр в числе. паскаль

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно должно работать для pascalabc.net (версия 3.2, сборка 1341). program task; var n,i,kol,sum: integer; //по-хорошему, не integer. потому что мы работаем с натуральными числами, а не отрицательными begin read(n); for i: =1 to n do  begin if (i mod 15)=0 then kol: =kol+1; //15 - это нок(3,5) end; while (n< > 0) do begin sum: =sum+n mod 10; n: =n div 10; end; writeln('количество чисел, делящихся и на 3, и на 5,  равно ',kol); writeln('сумма цифр числа n равна', sum); end. пиши, если что-то не работает или не понятно : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Толя не женится на Дине, она его сестра.
Толя не женится на Вере, они оба старшие, Толя среди мальчиков, Вера среди девочек, а по условию задания общий возраст пар одинаков.
Значит Толя женится на Жанне. 
Диме и Жанне вместе столько же лет, сколько Боре и Диме, значит Боря и Жанна ровесники. 
Бориной жене столько же лет, сколько Толе. Значит это не сестра Толи. 
Получается, что Боря женат на Вере.
Дима на Дине.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1964 году вышла первая мышь в истории человечества.
а 9 декабря 1968 года ее представили на конференции в Сан-Франциско.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Графика с представлением изображения в виде совокупностей точек называется:
Ответ. 2) растровой.


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: 1.найти количество чисел, кратных 3 и 5, в промежутке от 1 до n. n вводится с клавиатуры. 2.найти сумму цифр в числе. паскаль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube