Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

2) Исполнитель Чертежник перемещается на координатной плоскости, оставляя след в виде линии. Чертежник может выполнять командуСместиться на (а,b) (где а, b – целые числа), перемещающую Чертежника из точки с координатами (х,у) в точку с координатами (х+а, у+b).Если числа а,b положительные, значение соответствующей координаты увеличивается, если отрицательные – уменьшается.

Например, если Чертежник находится в точке с координатами (3,1), то командаСместиться на (1,-2)переместит Чертежника в точку(4,-1).
Запись
Повтори k раз
Команда1 Команда2 Команда3
конец
означает, что последовательность команд Команда1 Команда2 Команда3 повторитьсяk раз.

Чертежнику был дан для исполнения следующий алгоритм:
Повтори 3 раза
Сместиться на (6,5) Сместиться на (-4,-3) Сместиться на (2,-1)
Конец
Какую команду надо выполнить Чертежнику, чтобы вернуться в исходную точку, из которой он начал движение?
1)Сместиться на (12,9)
2)Сместиться на (9,12)
3)Сместиться на (-12,-9)
4)Сместиться на (-9,-12)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как можно относиться к молодым влюбленным? только с нежностью и пониманием. столь юные сердца испытали столь сильное чувство, можно только позавидовать, потому что случается так, что человек, прожив всю жизнь, так и не встретил, так и не полюбил, так и не испытал настоящего счастья. да, главные герои погибли в юном возрасте, но у них была любовь - самое сильное чувство на земле. их смерть помирила семьи, враждовавшие не одно поколение, наверное, это того стоило, хотя навсегда остается извечный вопрос: стоит ли  любовь того, чтобы из-за нее погибать? каждый человек вправе сам решать.   мне нравятся оба героя своей самоотверженностью и преданностью друг другу. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ромео - молодой человек, влюбившийся в джульетту. храбр, настойчив и темпераментен! он до смерти влюбился в юную красавицу и не ради нее жизни. я восторжен(а) его самоотдачей. так же и храбрость джульетты, в ее поступке нельзя не оценить. дети которые любили лучше взрослых и примирили их достойны уважения
Ответ
Ответ оставил: Гость
(6+(-4)+2)*3=12 (5+(-3)+(-1))=9 чтобы чертежнику вернуться в исходную точку (исходная точка 0.0) нужно перевести в противоложные числа т.е. -12 и -9 ответ под номер 3 подходит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синонимы: 
храбрость=отвага, мужество, смелость, решимость, героизм.
хитрый=лукавый, плутоватый, вилявый, изворотливый.
глупый=бестолковый, безмозглый, пустоголовый, недалекий, скудоумный.родина - отечество, отчизна;
храбрый - смелый, отважный, бесстрашный,
разговор — беседа.
палец-перст.....

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот например у тебя есть 15 и 9 сразу будет ити 9 а потом 9
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я правильно понял вопрос, то вот:
• для трудоспособного столичного гражданина – 18200 рублей;
• для лица пожилого возраста – 11780 рублей;
• для детей – 14360 рублей.


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: 2) Исполнитель Чертежник перемещается на координатной плоскости, оставляя след в виде линии. Чертежник может выполнять командуСместиться на (а,b) (где а, b – целые числа), перемещающую Чертежника из точки с координатами (х,у) в точку с координатами (х+а, у+b).Если числа а,b положительные, значение соответствующей координаты увеличивается, если отри... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube