Категория
Информатика, опубликовано 14.03.2019 23:40

Алфавит некоторой знаковой системы состоит из 256 символов. какое количество информации будет содержать предложение из 40 символов? ответ записать в байтах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение: k=40   i=?     n=> 2^8=i= 8 бит по формуле нашли сколькими битами кодируется один символ заданного алфавита. i=i*k=8*40=320 бит размер сообщения из 40 символов в битах.    1 байт содержит 8 бит информации, значит  320/8=40байт. сообщение занимает 40 байт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любое , а лучше первое
Ответ
Ответ оставил: Гость
дело в том, что на каждый жизненный случай производители музыкальных центров и домашних кинотеатров в принципе угодить не могут. Дело и в габаритах помещений, и в форме, и во вкусах зрителей. А причем тут последнее? Ну, как бы это сказать… Продвинутая акустическая система стоит намного дороже, нежели лучший домашний кинотеатр с музыкальным центром вместе взятые. А это накладывает некоторые ограничения на маркетинговую политику.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Var a,i :integer;
begin
i:=0;
repeat
i:=i+1
read(a);
if a mod 2 =1 then
write(1) else write(0);
until (I<5);
end.



Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Алфавит некоторой знаковой системы состоит из 256 символов. какое количество информации будет содержать предложение из 40 символов? ответ записать в байтах.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube