Категория
Информатика, опубликовано 31.01.2019 02:10

Что такое диалоговый режим общения между ос и пользователем?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

во время работы прикладная программа сама организует общение с пользователем, но когда программа завершила работу, с пользователем начинает общаться операционная система. это общение происходит в такой форме:

< приглашение> - < команда> .

ос выводит на экран приглашение в какой-то определенной форме. в ответ пользователь отдает команду, определяющую, что он хочет от машины. это может быть команда на выполнение новой прикладной программы, команда на выполнение какой-нибудь операции с файлами (удалить файл, скопировать и команда сообщить текущее время или дату и пр. выполнив очередную команду пользователя, операционная система снова выдает приглашение.

такой режим работы называется диалоговым режимом. ос пользователь никогда не чувствует себя брошенным на произвол судьбы. все операционные системы на персональных компьютерах работают с пользователем в режиме диалога. режим диалога часто называют интерактивным режимом.

интерактивность — это способность информационно-коммуникационной системы, без участия человека, активно и разнообразно реагировать на действия пользователя. говорят, что система «умная», то есть как бы обладает каким-то интеллектом.

в данном смысле, возможность позвонить или отправить sms в какую-то телевизионную программу во время эфира еще не есть интерактивность. хотя, если вся информация, полученная от телезрителей или пользователей, будет определенным образом обрабатываться, освещаться в эфире в текущем времени (или с небольшой задержкой), и на ее основе будут вырабатываться конкретные решения (из достаточно большого множества имеющихся), то эту систему можно будет назвать интерактивной (в общем квази интерактивной).

так же не является интерактивностью способность людей общаться в форумах и создавать сообщества.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Const Sz = 100; // Размер массив

var
a: array [1..Sz] of integer;
.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это клавиатура. Без него компьютер не будет работать. Без него нельзя набрать текст.
Для создания базы данных можно использовать любую программу из предложенных, кроме Microsoft PowerPoint.
Boт и всё.
Желаю пятёрок!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
По логике, описывается в текстовых редакторах(World. блокнот
 и т.д.)
______________________________________________________________
Кнопка "СПАСИБО" и оценку ответа, пожалуйста.


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Что такое диалоговый режим общения между ос и пользователем?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube