Категория
Информатика, опубликовано 02.03.2019 15:20

Что такое пиксель ? нужно написать 1.5 страницы , заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения в растровой графике, или элемент матрицы дисплеев, формирующих изображение. пиксель представляет собой неделимый объект прямоугольной или круглой формы, характеризуемый определённым цветом растровое компьютерное изображение состоит из пикселей, расположенных по строкам и столбцам. также пикселем ошибочно называют элемент светочувствительной матрицы чем больше пикселей на единицу площади содержит изображение, тем более оно детально. максимальная детализация растрового изображения задаётся при его создании и не может быть увеличена.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итого, сколько нужно пикселей для получения качественного снимка?   и вообще, что такое «пиксель»?   пиксель – это точка. из этих точек, окрашенных в разные цвета, состоит изображение. чем больше пикселей – тем четче снимок. однако человеческий глаз так устроен, что разглядеть более 1 миллиона точек на снимке 10х15 см. он не может. прибавьте сюда еще 1 млн. для возможности увеличения, и окажется, что для рядового пользователя 2 миллиона пикселей более чем достаточно. для тех, кто любит увеличивать фотографии и часто это делает — имеет смысл брать фотоаппарат с большим количеством пикселей (3, 4, 5 миллионов пикселей). чем большее количество пикселей фотоаппарат способен обеспечить, тем он на ступеньку выше стоит в качественном отношении. другими словами, чем фотография больше, тем больше количество пикселей должно она должна содержать. в противном случае теряется четкость изображения. позволю себе таблицу зависимости количества пикселей и размера фотографии, при котором качество снимка будет хорошим.  фотография10х15см 2 миллиона пикселей  13х18 3 миллиона  15х21 4миллиона  20х30 5 миллионов  а если у васвозникли вопросы, то вы можете обратиться ко мне на или языке по e-mail: [email  protected]  я также с удовольствием отвечу на ваши вопросы лично, если вы придете в мою студию художественной фотографии и видеосъемок «фото алекс», расположенную по адресу ул. рамбам 7 (угол трумпельдор, возле шука).  мы продаем дигитальные фотоаппараты ведущих фирм начиная с 399 шекелей. если вы принесете старый (в том числе неисправный фотоаппарат), то при покупке нового получите скидку до 200 шекелей.  подарочный комплект: фотоаппарат bell + howell + фотопленка + батарейки = 149 шекелей.  видеокамеры: panasonik; jvs; canon с компьютерным монтажом – начиная с 1599 шекелей.  видеосъемка торжеств:   свадьба – 1990 шекелей  бар/бат мицва – 1190 шекелей  мероприятие недели: подарочный комплект – фотоаппарат + вспышка + фотопленка + чехол = 69 шекелей. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. файл, фонограф
2. береста
3. хранения
4. долговременной
5. оперативная
6. информация
7. фотография
8. камень
9. папирус
10. Китай
11. пергамент
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе надо нарисовать всё , что написано во 2 задании по отдельности , и обозначить стрелками, которые связаны между собой , а 3 я не уверен , но как я понял , там нужно нарисовать огромным шрифтом как но компе  , например (ВЫПОЛНИТЬ ВХОД) (ОТДАТЬ ТЕТРАДЬ) и т.д

Ответ
Ответ оставил: Гость
(Мы это месяц назад делали)


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Что такое пиксель ? нужно написать 1.5 страницы , заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube