Категория
Информатика, опубликовано 23.03.2019 17:50

Имеется 9 монет, среди которых 1 фальшивая ( легче других). придумайте способ нахождения фальшивой монеты за минимальное число взвешиваний на чашечных весах без гирь. запишите свои рассуждения, использую связку "если то ".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1взвешивание: взвешиваем 6 монет (по 3 на каждой чаше весов). если вес 2 чаш одинаков, то фальшивая монета находится в оставшейся группе из трех монет, берем монеты этой группы. если вес не одинаков, то оставляем для следующего взвешивания 3 монеты, вес которых меньше. 2 взвешивание: из 3 оставшихся монет взвешиваем любые две (по одной на каждой чаше). если вес одинаков, то фальшивая монета - та, которая не участвовала в взвешивании; если вес разный, то фальшивая монета - та, вес которой меньше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты не сказал на каком языке тебе нужно написать данную программу. Т.к я специализируюсь на Python`e, то на нём я её и написал. Прикрепляю скриншот кода к своему ответу, дабы было всё понятно и ясно.

** Если есть вопросы, или что - то тебе нужно объяснить пиши в коментарии под мои ответом, обязательно объясню

** Ставь Лучший ответ если действительно помог ))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Принтер-это устройство вывода текстовой и графической информации из персонального компьютера на бумажный носитель. В современных моделях принтеров существует возможность вывода информации на какой-либо другой носитель, например синтетическая пленка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А в смысле что надо написать то тебе?


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Имеется 9 монет, среди которых 1 фальшивая ( легче других). придумайте способ нахождения фальшивой монеты за минимальное число взвешиваний на чашечных весах без гирь. запишите свои рассуждения, использую связку "если то ".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube