Категория
Информатика, опубликовано 15.04.2019 02:40

Информатика. логика. вычислить или выражение (a+)+b)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По хорошему, вам достаточно загуглить слова "логика преобразования".  как мы знаем, в логических выражениях '+' - это '∨', а '*' - это '∧' (строго говоря это не всегда так, и логика множеств и функций в этом не , но тут нам это неважно). я буду писать  ∨ и  ∧ т.к. тут это правильнее и стоит сразу привыкать к общепринятым обозначениям. рассмотрим внимательнее это выражение (a ∨ (a ∧ b)) ∧ (¬(a ∧ b) ∨ b) воспользуемся правилом де-моргана, которое гласит: ¬( a  ∧ b) =  ¬a  ∨  ¬b подставим (a ∨ (a  ∧  b))  ∧  (¬a  ∨  ¬b  ∨ b) дальше отметим, что  ¬b  ∨ b = 1 (a ∨ (a  ∧  b))  ∧  (¬a  ∨ 1) так же знаем, что a  ∨ 1 = 1, а a  ∧ 1 = a, a  ∨ a = a (a ∨ (a  ∧  b))  ∧  1 = (a ∨ (a  ∧  b)) следовательно наше выражение пришло к виду a ∨ (a  ∧  b) , также, используя дистрибутивность можно написать это выражение как  a ∨ (a  ∧  b) = ( a ∨ a)  ∧ ( a ∨ b) = a  ∧ (a  ∨ b)
Ответ
Ответ оставил: Гость
На листе Excel условное форматирование достаточно легко реализовать. Данная встроенная возможность находится  на вкладке Главная ленты Excel. Условное форматирование для диаграмм – это совсем другая история.
Люди достаточно часто спрашивают меня, как применить условное форматирование  к диаграммам, то есть чтобы при изменении значений в ячейках, изменялись цвета столбцов (маркеров, точек …) диаграммы. Существует два подхода к решению проблемы. Первый, с помощью макроса, который отслеживает изменения на листе и вносит необходимые корректировки в отдельные элементы диаграммы. Второй работает без использования макросов, и сегодня мы его рассмотрим.

Диаграмма без форматирования
Ниже приведен простой пример данных для построения диаграммы с условным форматированием …
Ответ
Ответ оставил: Гость
оперативная – представляет собой набор программ и алгоритмов, необходимых для работы микропроцессора;кэш-память – это своеобразный буфер между оперативкой и процессором, который обеспечивает оптимальную скорость выполнения системных программ;постоянная – закладывается при изготовлении компьютера на заводе, в нее входят инструменты для контроля за состоянием ПК при каждой загрузке; программы, отвечающие за запуск системы и исполнение основных действий; программы настройки системы;полупостоянная – содержит в себе данные о параметрах настройки конкретного ПК;видеопамять – в ней сохраняются видеофрагменты, которые должны выводиться на экран, является частью видеоконтроллера.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ксюша взела сливы Лена груши а Даша яблоки.Идти в театр надо было сначала по прямой а потом направо. Змея победил Добрыня Никитич.


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Информатика. логика. вычислить или выражение (a+)+b)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube