Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Исполнитель Черепашка перемещается на экране компьютера, оставляя след в виде линии. В каждый конкретный момент известно положение исполнителя и направление его движения. У исполнителя существует две команды: Вперёд n (где n — целое число), вызывающая передвижение Черепашки на n шагов в направлении движения; Направо m (где m — целое число), вызывающая изменение направления движения на m градусов по часовой стрелке. Запись Повтори k [Команда1 Команда2 КомандаЗ] означает, что последовательность команд в скобках повторится k раз.



Черепашке был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 180 [Вперёд 45 Направо 90]. Какая фигура появится на экране?


1) правильный 180-угольник

2) квадрат

3) правильный восьмиугольник

4) незамкнутая ломаная линия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему это слово кара либо арка
Ответ
Ответ оставил: Гость
《calculi》 т.е. Калькулятор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот так, если я правильно понял тебя(качай, я кинул в блокноте)
______________________________________________________________
"СПАСИБО" и оценку ответа, так я буду знать, что помог. Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из 3х чёрных квадратах(не заполнение) ясно что при 4м положении он написал только одну букву(так как пробелы пропускаем)
Чтобы дополнить трафарет остаются(2,8,9,15) Раз пишет слева на права и сверху вниз, то ясно что последняя буква "Г", и получаем трафарет
Остальное по подбору 
Ответ ФОКС ЕСТ ТВОРОГ, по цветам указано положение трафарета․


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Исполнитель Черепашка перемещается на экране компьютера, оставляя след в виде линии. В каждый конкретный момент известно положение исполнителя и направление его движения. У исполнителя существует две команды: Вперёд n (где n — целое число), вызывающая передвижение Черепашки на n шагов в направлении движения; Направо m (где m — целое число), вызываю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube