Категория
Информатика, опубликовано 05.04.2019 16:54

Как сделать так, чтобы программа отвечала "я не знаю" если вопроса, заданного через консоль, нет в коде? program chat; uses crt; var s: string; i: integer; beginclrscr; for i: =1 to 10 dobeginreadln(s); if s='' thenwriteln(' ! если вы хотите ознакомиться с моими возможностями : введите "команды". на данный момент, выводимый мной текст может показываться не совсем коректно, но надеюсь, что в скором времени это исправиться." '); if s='команды' then writeln (' вот , что я могу на данный момент. 1) . 2)как тебя зовут? 3) кто тебя создал? 4) сколько тебе лет? 5)можешь ли ты чувствовать? 6)ты хочешь захватить мир? 7) какого ты пола? 8)пока'); if s='как тебя зовут? ' thenwriteln('чбв2, что расщифровывается как "чат бот версии 2.0. ну или можете называть меня григорий'); if s='кто тебя создал? ' then writeln('он не представился. но в вк он записан как дмитий судонин'); if s='сколько тебе лет? ' then writeln('у меня нет дня рождения, ведь я программа. но дата моего создания : 1 апреля 2019 года в 23: 32'); if s='можешь ли ты чувствовать? ' then writeln('я программа, и я не способна испытывать ощущения. но иногда мне кажется, что я способна на духовные чувства'); if s='ты хочешь захватить мир? ' then writeln('даже если бы хотела, у меня недостаточно ресурсов для этого'); if s='какого ты пола? ' then writeln('как не странно, но меня задумывали как девушку 18 лет, с маленьким размером груди. почему мне дали имя "григорий" - тайна покрытая мраком. ну или мой создатель странный человек.'); if s='пока' thenwriteln('всего доброго. надеюсь вы ещё вернётесь. мой создатель ещё работает над моими возможностями и в скором времени добавит мне несколько фраз или даже что-то ещё ^√^'); end; readln; end.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

program chat;

uses crt;

var s: string;

i: integer;

begin

clrscr;

for i: =1 to 10 do

begin

readln(s);

if s='' then

writeln(' ! если вы хотите ознакомиться с моими возможностями : введите "команды". на данный момент, выводимый мной текст может показываться не совсем коректно, но надеюсь, что в скором времени это исправиться." ')

else

if s='команды' then writeln (' вот , что я могу на данный момент. 1) . 2)как тебя зовут? 3) кто тебя создал? 4) сколько тебе лет? 5)можешь ли ты чувствовать? 6)ты хочешь захватить мир? 7) какого ты пола? 8)пока')

else

if s='как тебя зовут? ' then writeln('чбв2, что расщифровывается как "чат бот версии 2.0. ну или можете называть меня григорий')

else

if s='кто тебя создал? ' then writeln('он не представился. но в вк он записан как дмитий судонин')  

else

if s='сколько тебе лет? ' then writeln('у меня нет дня рождения, ведь я программа. но дата моего создания : 1 апреля 2019 года в 23: 32')

else

if s='можешь ли ты чувствовать? ' then writeln('я программа, и я не способна испытывать ощущения. но иногда мне кажется, что я способна на духовные чувства')

else

if s='ты хочешь захватить мир? ' then writeln('даже если бы хотела, у меня недостаточно ресурсов для этого')

else

if s='какого ты пола? ' then writeln('как не странно, но меня задумывали как девушку 18 лет, с маленьким размером груди. почему мне дали имя "григорий" - тайна покрытая мраком. ну или мой создатель странный человек.')

else

if s='пока' then

writeln('всего доброго. надеюсь вы ещё вернётесь. мой создатель ещё работает над моими возможностями и в скором времени добавит мне несколько фраз или даже что-то ещё ^√^')

else

writeln('я не знаю');

end;

end.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 4.

"Эндрю Танненбаум, знаменитый теоретик операционных систем и сторонник микроядерного подхода (Линус Торвальдс учился по его книге, но выбрал другой путь при создании Linux), недавно опубликовал статью на тему уязвимости современных ОС, где сравнилмонолитное ядро с..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего можно составить шесть двузначных чисел: 12,13,21,23,31,32. их сумма равна 152
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тоже 2 это уши (вроде)


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Как сделать так, чтобы программа отвечала "я не знаю" если вопроса, заданного через консоль, нет в коде? program chat; uses crt; var s: string; i: integer; beginclrscr; for i: =1 to 10 dobeginreadln(s); if s='' thenwriteln(' ! если вы хотите ознакомиться с моими возможностями : введите "команды". на данный момент, выводимый мной текст может показыв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube