Категория
Информатика, опубликовано 17.04.2019 09:10

Какие виды шрифта есть в ворде ( я знаю что этого 3)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

виды шрифтов, отличающихся характером и графическим начертанием (формой и размером засечек, а также контрастностью):

рубленные шрифты (гротеск) – малоконтрастные шрифты, засечки отсутствуют. символы таких шрифтов имеют одинаковую толщину, хорошо читаются как в мелком, так и в крупном размере. на сегодняшний день широко применяются в оформлении сайтов.

медиевальные. характеризуются умеренной контрастностью и наличием небольших засечек, которые изящно сопрягаются с главными штрихами. символы и буквы в таких шрифтах имеют преимущественно наклонную ось и округлые объемы.

брусковые шрифты. небольшой контрастностью, для них характерны длинные утолщенные засечки, которые имеют форму брусков. начертания брусковых шрифтов отличаются плавными от толстых штрихов к тонким линиям с небольшим закруглением. они в свою очередь делятся на несколько отдельных типов: египетские, современные и старые шрифты.  

обыкновенные шрифты. характеризуются ярко выраженной контрастностью и продолговатыми ровными засечками, которые перпендикулярно соединены с основными элементами.

новые малоконтрастные шрифты. эту группу отличают длинные скругленные засечки, которые плавно соединяются с основой символа. применяются при работе с большими объемами текста, например в газетах и журналах.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диск называется: С......... ......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прикладное программное обеспечение№ппВиды прикладного ПО общего назначенияПримеры программ2Текстовые процессорыMS Word, WordPad (входит в ОС MS Windows)3Электронные таблицыMS Excel4Графические редакторы:для создания и редактирования изображений- растровыеMS Paint (входит в ОС MS Windows), Adobe Photoshop
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пример объекта-процесса: 1)каникулы 2)гроза 3)процессор 4)компьютер 
4 и 3 вот и всё 


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Какие виды шрифта есть в ворде ( я знаю что этого 3)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube