Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Мистер Фокс разрабатывает программу для робота-лунохода. Сегодня его роботу нужно добраться по прямой дороге длиной 24 фута от космодрома до базы, попутно забрав ценный предмет. Будем считать дорогу отрезком, в левом конце которого находится космодром, в правом конце – база, а ровно посередине – лежит ценный предмет. Мистер Фокс может давать роботу три команды: A – сместиться на 1 фут вправо, B – сместиться на 2 фута вправо, C – сместиться на 3 фута вправо. Набор из 24 фута команд A является удачным, так как приводит робота на базу (попутно он заберет ценный предмет, потому что остановится около него), а вот набор BCCBCBCCC удачным не является: робота на базу он приведет, но вот ценный предмет робот не заберет, поскольку не остановится около него. Сколько существует удачных наборов команд?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

с - гипотенуза, а и b - катеты, тогда по теореме пифагора: с² = а² + b², откуда с = √(а² + b²).

р = а + b + c, s = 1/2 · ab.

program praym_treug;

var a,b,c,s,p: real;

begin

write('введите катеты: '); readln(a,b);

c: =sqrt(a*a+b*b);

p: =a+b+c;

s: =1/2*a*b;

write('гипотенуза = ',c: 5: 2,' периметр = ',p: 5: 2,' площадь = ',s: 5: 2);

end.

: 5: 2 - форматный вывод, т.е. ограничение на количество цифр в ответе. для чисел типа real это важно, т.к. обычно в ответе после запятой много цифр (в случае форматного вывода   останется только 2 - в нашем случае)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Program z;Var mas: array[1..1000000] of integer;i,n: integer;Beginread(n);   for i:= 1 to n do       read(mas[i]);end.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Program sqr;
Var i:integer;
begin
  while i <= 50 do //1)
    begin
      write(i*i, );
      Inc(i);
    end;
  i:=0;
  writeln;
  repeat         //2)
    write(i*i, );
    Inc(i);
  until i > 50;
  writeln;
  for i:=1 to 50 do write(i*i, ); //3)
end.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Jejdjbrvdhiowndhcyduei?


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Мистер Фокс разрабатывает программу для робота-лунохода. Сегодня его роботу нужно добраться по прямой дороге длиной 24 фута от космодрома до базы, попутно забрав ценный предмет. Будем считать дорогу отрезком, в левом конце которого находится космодром, в правом конце – база, а ровно посередине – лежит ценный предмет. Мистер Фокс может давать роботу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube