Категория
Информатика, опубликовано 11.01.2019 23:30

На цифровом носителе сохранены два реферата. (i) Определите, какой реферат занимает больше памяти. Реферат 1.*doc 2 Кбайт Реферат 2.*pdf 3072 байт (ii) Объясните необходимость сохранения информации в pdf формате

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

.doc или же формат популярного текстового редактора microsoft word предназначен для глубоких действий над текстом (различное редактирование, фигуры, разметки, аудиозаписи etc), в то время, как pdf - это в первую очередь портативный формат документа, который предусматривает использование на большинстве платформ. во-вторых он обделён меньшим функционалом, из-за чего размер в разы уменьшается.

если вы поищите поисковые запросы с какими-нибудь отчётами, вам покажет ряд страниц с документами .doc. при открытии ссылки файл скачивается. в случае же с .pdf такого не произойдёт. выложенный документ открывается в новой вкладке и предоставляет пользователю возможность прочесть информацию прямо в браузере.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лови ссылку https DEDTGEFIYG

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вес страницы = 8*128=1024 бита
1024 бита= 1кбит
=> вес 800 страниц = 800*1=800кбит
800/60=13.(3) с
13 целых и одна третья секунды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Python 3

data = list(map(int, input().split()))
current_maximum = data [0]
for i in range(len(data)):
    if data [i] > current_maximum:
      current_maximum = data [i]
print(current_maximum)


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: На цифровом носителе сохранены два реферата. (i) Определите, какой реферат занимает больше памяти. Реферат 1.*doc 2 Кбайт Реферат 2.*pdf 3072 байт (ii) Объясните необходимость сохранения информации в pdf формате... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube