Категория
Информатика, опубликовано 27.01.2019 00:40

Над горизонтальной линией написать имя камиль.составить и записать линейный алгоритм, по которому колобок напишет твоё имя симметрично относительно проведённой горизонтальной оси.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

горизонтальная съемка местности в простейшем варианте выполняется с теодолита и рулетки. съемочное обоснование обычно проложением теодолитных ходов. если участок съемки имеет вытянутую форму, то теодолитный ход прокладывают по его оси; при этом отдельные пункты съемочного обоснования можно определять из геодезических засечек. если участок имеет овальную форму, то прокладывают замкнутый ход по его границе; внутри участка можно проложить диагональные ходы.

при горизонтальной съемке положение отдельных точек определяют относительно пунктов съемочного обоснования и линий, соединяющих их, применяя:

- способ засечек (угловых, линейных, комбинированных);

- полярный способ;

- способ перпендикуляров;

- способ створов.

широко также применяется способ обмеров зданий и сооружений и расстояний между ними с рулетки.

способ засечек. при угловой засечке положение точки 1 определяют относительно двух пунктов съемочного обоснования а и в с двух измеренных горизонтальных углов α1 и β1. положение другой точки - точки 2 определяют, измеряя два других угла α2 и β2 (рис.7.3). результаты измерений записывают в журнал.

 

рис.7.3                                                                                        рис.7.4

при построении плана при точках а и в с транспортира строят углы α1 и β1 и в пересечении линий получают изображение точки 1 на плане. аналогично находят на плане положение точки 2.

если расстояние до точки 1 не превышает длины рулетки, положение точки 1 определяют линейной засечкой, при которой измеряют расстояния а - 1 и в - 1 ; при построении плана из точки а проводят дугу радиусом, равным расстоянию а - 1 в масштабе плана, а из точки в - радиусом, равным расстоянию в - 1 в масштабе плана. точка пересечения этих дуг является изображением точки 1 на плане.

точность измерения горизонтальных углов при угловой засечке определяется точностью их построения на плане транспортиром,т.е. порядка 10' - 15'. допустимую ошибку измерения расстояний при линейной засечке рассчитывают по формуле:

ms = 0,3 мм * м,

где м - знаменатель масштаба съемки.

полярный способ. полярный способ съемки - это реализация полярной системы координат. теодолит устанавливают на пункте съемочного обоснования а, принимая его за начало ( полюс ) местной полярной системы координат. полярная ось совмещается с направлением на другой пункт съемочного обоснования в. затем измеряют горизонтальный угол β1, образованный направлением ав и направлением на снимаемую точку 1, и расстояние s1 от точки а до точки 1 (рис.7.4). при построении плана положение точки 1 получают, откладывая на стороне угла β1, построенного транспортиром, расстояние s1 в масштабе плана.

рассчитаем среднюю квадратическую ошибку измерения углов и расстояний при полярном способе съемки, если ошибка положения точки 1 задана и равна мp.

в полярной системе координат ошибка положение точки выражается формулой:

                                            (7.1)

где mβ - ошибка измерения угла β; ms - ошибка измерения полярного расстояния.

по принципу равных влияний имеем:

m2s = ( s * mβ/  )2 = m2  /2,                                            (7.2)

откуда

          и                                                        (7.3)

пусть масштаб съемки 1: м=1: 2 000, тогда мp=0.5 мм * 2 000=1 м. при s=100 м вычисления по формулам (7.3) mβ=24', ms =0.7м, ms/s = 1/150.

способ перпендикуляров. способ перпендикуляров является реализацией обычной прямоугольной системы координат. пусть линия ав - одна из сторон теодолитного хода. примем ее за ось l, начало координат совместим с пунктом а; ось d расположим перпендикулярно линии ав. положение точки 1 определяется двумя перпендикулярами l1 и d1 (рис.7.5), длины которых измеряют мерной лентой или рулеткой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
3y+2z+2
Это упрощение твоего выражения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если вы имеете в виду типы данных. То основными считаются: integer, boolean, longint, char,real;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Размер цифрового моноаудиофайла измеряется по формуле:
     A = D*T*i,
где D – частота дискретизации (Гц), T – время звучания или записи звука, i - разрядность регистра (разрешение или глубина кодирования звука).
22,05 кГц = 22,05*1000 Гц = 22050 Гц
8 бит = 1 байт
Размер файла = 22050*19*1 байт = 418950 байт


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Над горизонтальной линией написать имя камиль.составить и записать линейный алгоритм, по которому колобок напишет твоё имя симметрично относительно проведённой горизонтальной оси.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube