Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найдите в интернете информацию о технологии листающего сканирования. В чём её суть?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Листающее сканирование— это оцифровка книг. оцифровка книг  — это процесс перевода бумажных  книг  в  электроный  (цифровой) вид. электронные копии книг могут образовывать  электронные библиотеки  и распространяться в сети. цифровые книги можно легко распространять, воспроизводить и читать на экране. обычно оцифрованные книги сохраняют в форматах: djvu, portable document format (pdf), jpg или tiff. для преобразования исходного изображения используют оптическое распознавание символов (ocr), оно необходимо для включения страниц книги в цифровой формат, такой, как ascii, или другой подобный формат, который уменьшает размер файла и позволяет работать с текстом. сканирование изображений может происходить вручную или автоматически. в обычных сканерах книга располагается на стекле, на книгу падает свет, и оптический механизм сканирует книгу, двигаясь под стеклом. другие книжные сканеры используют v-образную раму и фотографируют страницы сверху. страницы могут переворачиваться вручную или с автоматических устройств подачи бумаги. специальное массивное стекло, как правило, прижимает страницы, чтобы сгладить недостатки сканирования. после сканирования программа корректирует изображение документа, выравнивая его, обрезая, редактируя и преобразовывая его в текст, и окончательную форму электронной книги. люди обычно проверяют отсканированное изображение на наличие ошибок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
A = b * power(c,2)
Вот так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Pascal ABC:

program he9e;
var i: Integer;
begin
for i:=2 to 100 do
if i mod 2=0 then write(i,);
end.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чертишь крест 10 на 10 ставишь через клеточку цифру в правую сторону 1 2 3 4 и так до десяти а в левую -1 -2 -3 -4 -5 -6 и так до 10 .потом верх пишешь 1 2 3 4 5 и так до 10 а в низ -1 -2 -3 -4 -5 и так до десяти и все делаешь потом координаты например 2, -3 значит в правую 2 клеточки и если - то 3 клетки вниз и соединяешь эти точки


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Найдите в интернете информацию о технологии листающего сканирования. В чём её суть?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube