Категория
Информатика, опубликовано 29.01.2019 10:40

Написать программу для расчета по двум формулам. предварительно подготовтье тестовые примеры с калькулятора. отсуствующие в языке функции выразить через имеющиеся. на печать вывести значения исходных данных и результаты вычислений. х^3*tg^2*((x+b)^2)+a/(корень из (x+b)); (bx^2-a)/(e^ax-1).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всостав региона входят 19 стран, на которые приходится до 17 % территории азии и почти половина ее государств. занимает он полуостров малая азия, армянское и иранское нагорья, частично большой и малый кавказ, месопотамию, палестину, аравийский полуостров и остров кипр. страны региона имеют давнюю и такие особенности: — расположение на «бодром месте» - стыка трех частей мира: азии, европы и африки, граничит со странами регионов южная и юго-восточная европа, северная африка, северная и центральная и южная азия; — большая часть территории региона омывается морями: средиземним, черным, красным и каспийским морем-озером, а также персидским заливом аравийского моря. за доступностью суши из моря регион уступает только европе; — наличие древнейших центров цивилизации, где еще 10 тыс. лет тому существовали земледелие и скотоводство, 6 тыс. лет тому - ирригация и приблизительно тогда же зародилась металлургия (выплавки меди) . на территории региона возникли древнейшие рабовладельческие государственные образования: древневавилонское царство в месопотамии, элам в западном иране, хеттское государство в малой азии, — финикийские город-государства в леванте, маин и саба в юго-западной части аравии, урарту на армянском нагорье и т. п. , где развивались художественные ремесла, монументальное зодчество, письменность, , наука. созданный финикийцами алфавит начал письменность многих народов, в том числе европейских; — давние традиции политической интеграции стран региона. на протяжении веков они входили в состав могущественных государственных образований (арабские халифаты, османская империя) . до сих пор, особенно в среде, живи идеи единого арабского государства; — принадлежность большинства стран к ядру исламского мира. ислам возник здесь в начале vii ст. в западной части современной саудовской аравии и распространился прежде всего в странах региона. ныне главные центры, наибольшие духовные святыни ислама расположенные именно здесь. кроме ислама, регион является родиной христианства и иудаизма; — политическая напряженность в регионе, который является наибольшим мировым импортером оружия. за количеством национально-религиозных конфликтов и ячеек напряженности он не имеет себе равных в мире. уже полстолетие длится конфликт между евреями израиля и арабами палестины. нерешенной остается курдская проблема. греко-турецкие споры разделили надвое кипр. «горячими точками» остаются ливан и афганистан. внутри региона выделяют несколько субрегионов: ближний восток, средний восток, закавказье, левант (в узком значении - сирия, ливан, а в широком - среднеземноморское побережье азии) . также распространенное самоназвание арабских стран востока - машрик, в отличие от арабских стран запада, расположенных в пределах африки. страны региона входят в оон, опек (ирак, иран, кувейт, саудовская аравия, катар, оае) . турция с 1955 г. входит в нато.
Ответ
Ответ оставил: Гость

если я правильно понял что bx нужно возвести в степень 2-a (и тоже самое с e) написано на паскале abc

 

 

program asd; uses crt; var x,b,a,t,g,e: integer; begin writeln('введите x'); readln(x); writeln('введите b'); readln(b); writeln('введите a'); readln(a); writeln('введите t'); readln(t); writeln('введите g'); readln(g); writeln('введите e'); readln(e); writeln('данные первого примера: a=', a, ' b=', b ,' x=',x ,' t=', t , ' g=', g); writeln('результат 1 примера: ', sqr(x)*x * sqr(t*g) * (sqr(x+b) +a/sqrt(x+; writeln('данные второго примера: a=', a, ' b=', b ,' x=',x ,' e=', e); writeln('результат 2 примера: ', ( power(b*x,2-a) )/ (power(e,a*x-1) ) ); end.

Ответ
Ответ оставил: Гость
I это степень 2^3 это 2*2*2 =8
16=2^i   i=4;
1024=2^i   i=10 итд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обработка информации — процесс планомерного изменения содержания или формы представления информации.
Обработка информации производится в соответствии с определенными правилами некоторым субъектом или объектом (например, человеком или автоматическим устройством). Будем его называть исполнителем обработки информации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего 3 т.к. регистры это сверхбыстрая память внутри процессора


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Написать программу для расчета по двум формулам. предварительно подготовтье тестовые примеры с калькулятора. отсуствующие в языке функции выразить через имеющиеся. на печать вывести значения исходных данных и результаты вычислений. х^3*tg^2*((x+b)^2)+a/(корень из (x+b)); (bx^2-a)/(e^ax-1).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube