Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму двухзначных чисел кратных 5. Программа получает на вход количество натуральных чисел, а затем и сами числа. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30000. Программа должна вывести одно число: сумму двухзначных чисел кратных 5.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
// pascalabc.net 3.3 begin   print(     readseqinteger(readinteger)       .where(x -> (10 < = x) and (x < = 99) and (x mod 10 = 5))       .sum   ) end. пример ввода: 7 5 7 10 12 14 20 22 пример вывода: 30
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лови ссылку https DEDTGEFIYG

Ответ
Ответ оставил: Гость
Таблицей:
                 Маша    Полина   Валя
Галузина     -               +             -
Юсупова     +               -             -
Сидорова    -               -             +
Объяснение:Маша не Галузина - ставим -, Валя в 8 классе а Галузина в 7 - значит Валя не Галузина, остаётся что Галузина - Полина, мама Вали домохозяйка, а мама Юсуповой работает в банке, значит Валя не Юсупова, значит Валя Сидорова, и остаётся что Маша Юсупова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В данном перечне можно называть базами данных все, кроме текста параграфа. во всех остальных вариантах - это списки "классов" которые имеют свои свойства и функции, например в телефонной книге - есть имена людей, которые имеют такие подсвойства, как номер телефона, адрес, почтовый ящик и тд.


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму двухзначных чисел кратных 5. Программа получает на вход количество натуральных чисел, а затем и сами числа. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30000. Программа должна вывести одно число: сумму двухзначных чисел кратных 5.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube