Категория
Информатика, опубликовано 25.10.2019 22:47

Назовите специальные способы в табличном процессоре excel, которые автоматически подбирают нужные значения в клетках параметров

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

если правильно понял - то вот:

объяснение:

=сумм(адрес_ячейки1; адрес_ячейки2)

функция сумм позволяет вычислить сумму двух или более чисел. в этой формуле вы также можете использовать ссылки на ячейки.

=счёт(адрес_ячейки1: адрес_ячейки2)

данная формула подсчитывает количество ячеек с числами в одном ряду. если вам необходимо узнать, сколько ячеек с числами находятся в диапазоне c a1 по a30, нужно использовать следующую формулу: =счёт(a1: a30).

=счётз(адрес_ячейки1: адрес_ячейки2)

с данной формулы можно подсчитать количество заполненных ячеек в одном ряду, то есть тех, в которых есть не только числа, но и другие знаки. преимущество формулы – её можно использовать для работы с любым типом данных.

=длстр(адрес_ячейки)

функция длстр подсчитывает количество знаков в ячейке. однако, будьте внимательны – пробел также учитывается как знак.

=сжпробелы(адрес_ячейки)

данная функция избавиться от пробелов, не включая при этом пробелы между словами. эта опция может быть чрезвычайно полезной, особенно в тех ситуациях, когда вы вносите в таблицу данные из другого источника и при вставке появляются лишние пробелы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тебе на казахском күнделік
Ответ
Ответ оставил: Гость
81920 килобайт 
или же 81 мб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-1)

думаю что так
2-2)


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Назовите специальные способы в табличном процессоре excel, которые автоматически подбирают нужные значения в клетках параметров... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube