Категория
Информатика, опубликовано 08.07.2019 11:12

Нужно ответить на вопросы:
1.что такое алгоритм?
2.что бывает в алгоритме?
3.можно ли, использовать алгоритм на природе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1.специальное: система последовательных операций для решения какой-н.

2.книжное: совокупность последовательных шагов, схема действий, приводящих к желаемому результату.

объяснение:

@mehdiazerbaycan вот.)

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

алгоритм- это конечная совокупность точно заданных правил решения произвольного класса или набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для решения некоторой . в старой трактовке вместо слова «порядок» использовалось слово «последовательность», но по мере развития параллельности в работе компьютеров слово «последовательность» стали заменять более общим словом «порядок». независимые инструкции могут выполняться в произвольном порядке, параллельно, если это позволяют используемые исполнители.

ранее в языке писали «алгорифм», сейчас такое написание используется редко, но, тем не менее, имеет место исключение (нормальный алгорифм маркова).

часто в качестве исполнителя выступает компьютер, но понятие алгоритма необязательно относится к компьютерным программам, так, например, чётко описанный рецепт приготовления блюда также является алгоритмом, в таком случае исполнителем является человек (а может быть и некоторый механизм, ткацкий станок, и

можно выделить алгоритмы вычислительные (о них в основном идет далее речь), и . вычислительные по сути преобразуют некоторые начальные данные в выходные, реализуя вычисление некоторой функции. семантика алгоритмов существенным образом может отличаться и сводиться к выдаче необходимых воздействий либо в заданные моменты времени, либо в качестве реакции на внешние события (в этом случае, в отличие от вычислительного алгоритма, может оставаться корректным при бесконечном выполнении).

понятие алгоритма относится к первоначальным, основным, базисным понятиям . вычислительные процессы алгоритмического характера (арифметические действия над целыми числами, нахождение наибольшего общего делителя двух чисел и т. д.) известны человечеству с глубокой древности. однако в явном виде понятие алгоритма сформировалось лишь в начале xx века.

Ответ
Ответ оставил: Гость
46=101110
12=1100
22=10110
Ответ
Ответ оставил: Гость
 var 
      j,  s: integer;
begin
s:=0;

for j:=10 to 15 do

begin

s:=s+2*j;

write(s)
end;
end.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю как решить прости


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Нужно ответить на вопросы: 1.что такое алгоритм? 2.что бывает в алгоритме? 3.можно ли, использовать алгоритм на природе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube