Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

PascalABC.net

Как и предполагалось, с ростом города увеличилось и количество купцов, желающих здесь торговать. Желающих было настолько много, что решено было выдавать лицензию только тем купцам, денежный оборот которых превышает 1000 сентиннеалей.

Ваша задача - выбрать из n торговцев тех, чей оборот превышает тысячу сентиннеалей. И определить сколько в итоге торговцев получили право на торговлю и какой суммарный оборот они обеспечат вашему городу.

Формат входных данных

Вводится целое число торговцев n (1

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
// pascalabc.net 3.3 begin   var n: =readinteger;   var k: =readarrinteger(n);   var a: =k.where(x-> x> 1000);   print(a.count,a.sum); end. пример: 5 1000 2000 3000 5000 900 3 10000
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-1)

думаю что так
2-2)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, он сделан правильно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ буква д специальное помещение для документов в офисе 


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: PascalABC.net Как и предполагалось, с ростом города увеличилось и количество купцов, желающих здесь торговать. Желающих было настолько много, что решено было выдавать лицензию только тем купцам, денежный оборот которых превышает 1000 сентиннеалей. Ваша задача - выбрать из n торговцев тех, чей оборот превышает тысячу сентиннеалей. И определить сколь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube