Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Переделать вывод программы на строки.
Паскаль. Как перенастроить на то, чтобы выводилось в столбик?
Программа выводит строку, из которой удаляется заданное слово. Проблема в том, что строка выводится также горизонтально, как и задавалась. Прошу помощи!

Пример:

boat
load cargo to the boat truck

load
cargo
to
the
truck

Может мне стоит использовать другой цикл?

var
p, s: string;
k: byte;

begin

readln(p);
readln(s);

s := ' ' + s + ' '; // можете пояснить зачем нужны две эти строки? На практике если их убрать, то будет удаляться не все слово, а точнее будет оставаться последняя буква. Может можно это как-то исправить и без этих строк?
p := ' ' + p + ' ';
repeat
k := pos(p, s);
if k > 0 then delete(s, k, length(p) - 1);
until k = 0;
writeln(s);
end.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Var p, s: string; k, l: byte; begin readln(p);   readln(s); s : = ' ' + s + ' '; // строка нужна для корректного удаления первого и/или последнего слова  p : = ' ' + p + ' '; // строка нужна для удаления слова, а не последовательности символов в слове l : = length(p) - 1; repeat k : = pos(p, s); if k > 0 then delete(s, k, l); until k = 0; for var i: =1 to length(s) do   if s[i]< > ' ' then write(s[i]) else writeln; end.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1024 бит/сек = 0.124 килобайт/сек
ответ - 20000 сек
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скинь это текстом в комменты, я же не буду тебе это переписывать. Изменю решение. Простите, так нельзя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Набери в интернете ее. ответ всплывет


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Переделать вывод программы на строки. Паскаль. Как перенастроить на то, чтобы выводилось в столбик? Программа выводит строку, из которой удаляется заданное слово. Проблема в том, что строка выводится также горизонтально, как и задавалась. Прошу помощи! Пример: boat load cargo to the boat truck load cargo to the truck Может мне стоит использовать др... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube