Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Переведите число 121 из десятичной системы в двоичную систему счисления. Сколько единиц содержит полученное число? Ответ 1111001. Объясните почему в решении ниже в конце две единицы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это объясняется тем что между спиртами присутствует дополнительная водородная связь (между молекулами). на ее разрыв при кипении и плавлении требуется дополнительная энергия. у предельных углеводородов водородной связи практически нет. поэтому у них температура кипения без затрат на разрыв водородных связей. с возрастанием относительной молекулярной массы у молекул спиртов ( т.е. с ростом цепи) - она увеличивается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Получается очень просто: F это остаток от целочисленного деления X на Y.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя Павел вошло в христианский календарь как имя одного из величайших учителей Церкви Христовой, который после прочих Апостолов обратился к вере в Иисуса Христа, но более каждого из них содействовал покорению державе Его всего мира. Как гласит предание, апостол Павел сначала звался Саулом и был ярым противником и гонителем христианского учения. Однако когда Господь призвал его к апостольству, Саул уверовал в веру Христову и стал ревностно распространять новое учение. Явившийся к нему во сне Господь дал ему имя Павел и повелел распространять христианство по всей земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Складываем Чернику, Малину и Бурснику
350+200+500=1050


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Переведите число 121 из десятичной системы в двоичную систему счисления. Сколько единиц содержит полученное число? Ответ 1111001. Объясните почему в решении ниже в конце две единицы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube