Категория
Информатика, опубликовано 20.03.2019 00:50

Почему текстовый документ имеет самый маленький размер ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если брать в расчет документ с расширением .txt, то в таком документе хранится только текст, без всяких заголовков, кодировок и т.п. например, для хранения текста ", мир" потребуется всего 11 байт, по числу символов этого текста. файлы типа .doc хранят уже заголовок документа, его свойства, список используемых стилей, шрифты, которые есть в документе. причем, для каждой записи используется структура, похожая на файл, а сам документ похож на маленькую файловую систему. рисунки хранят информацию о каждой цветной точке (пикселе), о её яркости. т.к. рисунки бывают большие по размеру, то и хранить нужно много информации. например, рисунок 600х800 при глубине цвета в 24 бита требует для хранения 11520000 бит или 1,4 мегабайта информации. звуковые файлы также хранят много информации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Мы - приемник, животных - источник
2. Собака - приемник, кошку - источник
3. Нам - приемник, запахи - источник
4. Мама - приемник, компот - источник
5. Мне - приемник, мама - источник
6. Мне - приемник, папа - источник
Ответ
Ответ оставил: Гость
Качество фото плохое нечего не понятно
Ответ
Ответ оставил: Гость
В повседневной жизни, на производстве, в научно-иследовательской, инженерной или любой другой деятельности человек постоянно сталкивается с решением задач.
Практически во всех науках о природе, живой и неживой, об обществе, построение и использование моделей – мощное орудие познания. Реальные объекты и процессы бывают столь многообразны и сложны, что лучшим (а иногда и единственным) способом их изучения часто являются построение и исследование модели, чем эта реальность.
Моделирование (в широком смысле) – основной метод исследований во всех областях знаний, в различных сферах человеческой деятельности.


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Почему текстовый документ имеет самый маленький размер ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube