Категория
Информатика, опубликовано 07.04.2019 04:00

Построить блок-схему и решить со своими данными, написать программу: по автомагистрали два спортсмена начали пробег навстречу друг другу. когда между ними осталось s км, пробегом заинтересовалась муха, слетев с носа одного
велосипедиста и опережая его, она помчалась навстречу другому. встретив второго и убедившись, что все благополучно, она немедленно повернула обратно, долетела до первого и опять повернула ко второму. так она летала, пока
велосипедисты не встретились. скорость мухи – v1, скорость велосипедистов – v2 и v3. сколько километров пролетела муха?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По автомагистрали москва-симферополь два спортсмена одновременно начали тренировочный велопробег навстречу друг другу. в тот момент, когда между велосипедистами осталось всего 300 километров, пробегом заинтересовалась одна любопытная муха. слетев с плеча одного велосипедиста и опережая его, она помчалась навстречу другому. встретив второго велосипедиста и убедившись, что все у него хорошо, она немедленно повернула обратно. долетела муха до первого спортсмена и опять повернула ко второму. так она и летала между сближавшимися велосипедистами до тех пор, пока велосипедисты не встретились. тогда муха успокоилась и села одному из них на нос. муха летала между велосипедистами со скоростью 100 километров в час, а велосипедисты все это время ехали со скоростью 50 километров в час. сколько километров пролетела муха? расстояние между велосипедистами сокращалось на 100 километров каждый час, и расстояние между ними сократилось с 300 километров до нуля в течение трёх часов. за эти три часа, по какой бы траектории ни летала муха со скоростью 100 километров в час, она пролетела бы (и она пролетела)  300 километров.   не знаю, что сказали бы на это энтомологи, но ни один возражать, я думаю, не станет.  эту я встречал с другими числами и в другом, более жизненном, воплощении: собачка бегала от одного знакомого ей пешехода к другому, пока они не встретились.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большой экран на всю стену
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 4.

"Эндрю Танненбаум, знаменитый теоретик операционных систем и сторонник микроядерного подхода (Линус Торвальдс учился по его книге, но выбрал другой путь при создании Linux), недавно опубликовал статью на тему уязвимости современных ОС, где сравнилмонолитное ядро с..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бъяснение
A=[(-1)**i*i for i in range(15)]
B=[(-1)**i*(-i) for i in range(1,15,3)]
print(A,B)
C=[]
for i in A+B:
if i<0:
C.append(i)


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Построить блок-схему и решить со своими данными, написать программу: по автомагистрали два спортсмена начали пробег навстречу друг другу. когда между ними осталось s км, пробегом заинтересовалась муха, слетев с носа одноговелосипедиста и опережая его, она помчалась навстречу другому. встретив второго и убедившись, что все благополучно, она немедлен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube