Категория
Информатика, опубликовано 14.03.2019 03:30

Решить по информатике: требуется определить, является ли данный год високосным. (напомним, что год является високосным, если его номер кратен 4, но не кратен 100, а также если он кратен 400.) вот я тут попробовал решить в паскале:
var a: integer; begin read(a); if mod 400)=0) and ((a mod 100)< > 0)) or ((a mod 4)=0) then write('yes') else write('no'); end. но если я ввожу число, кратное 100 но не кратное 400, то выводит yes, а нужно no. решить ! можно решить в pascal или в pascal abc или в python.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Замените условие на следующее: if ((a mod 4=0)or ((a mod 100< > 0) and (a mod 400= then
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пххпхпхпхпхппхахмхсхсхсхахахсхахвхахахвха
Ответ
Ответ оставил: Гость
____Выделить объект

____Выбрать команду "Переименовать" в меню, появится в поле имени объекта текстовый курсор - вертикальная мигающая палочка.
____Стереть старое имя.
____Набрать с клавиатуры нужные для задания имени символы;
____1ЛКМ на свободном месте рабочей области окна или нажать клавишу Enter для подтверждения операции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю может отвечу...


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Решить по информатике: требуется определить, является ли данный год високосным. (напомним, что год является високосным, если его номер кратен 4, но не кратен 100, а также если он кратен 400.) вот я тут попробовал решить в паскале: var a: integer; begin read(a); if mod 400)=0) and ((a mod 100)< > 0)) or ((a mod 4)=0) then write('yes') else wri... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube