Категория
Информатика, опубликовано 24.08.2019 06:55

Сделайте на с++

у николая есть a лимонов, b яблок и c груш. он решил приготовить из них компот. по рецепту фрукты должны быть в соотношении 1:  2:  4, то есть на каждый лимон в компоте должно быть ровно 2 яблока и ровно 4 груши. при этом фрукты нельзя измельчать, ломать или разрезать, поэтому в компот обязательно должны попасть целиком фрукты — лимоны, яблоки и груши.


перед вами стоит определить максимальное суммарное количество лимонов, яблок и груш, из которых можно сварить компот по рецепту. возможна ситуация, когда николай не сможет для приготовления компота использовать ни одного фрукта, в таком случае выведите 0.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Покажи  задание  плиииииииз

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну если разобрать так то в условии говорят что "двое учеников говорят правду наполовину, а один – лжет.". И хотел бы приметить что в своих ответах С и В указывали на К. Это бы был бы как 1 из вариантов ответа, но есть 1 но, в своих ответах С и К говорили за себя, а В говорит за других. Мне кажется что тем кто соврал В потому-что по логике учетелей каждый должен говорить за себя.
И ещё кое-что мне кажется вопрос явно не по информатике тут скорее психология ( ведь спрашивают кто соврал)
Ответ
Ответ оставил: Гость
На питоне:
s1 = input("Bвeдитe 1 строку: ")
s2= input("Bвeдитe 2 строку: ")
if s1.find(s2)>=0: print(s2+" входит в "+s1)
else: print(s2+" не входит в "+s1)

Пример 1:
Bвeдитe 1 строку:
abcdefg
Bвeдитe 2 строку:
cde
cde входит в abcdefg

Пример 2:
Bвeдитe 1 строку:
abcdefg
Bвeдитe 2 строку:
ac
ac не входит в abcdefg
Ответ
Ответ оставил: Гость
По размерам, цвету, форму.


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Сделайте на с++у николая есть a лимонов, b яблок и c груш. он решил приготовить из них компот. по рецепту фрукты должны быть в соотношении 1:  2:  4, то есть на каждый лимон в компоте должно быть ровно 2 яблока и ровно 4 груши. при этом фрукты нельзя измельчать, ломать или разрезать, поэтому в компот обязательно должны попасть целиком фрукты — лимо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube