Категория
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сообщение о инструментах распознавания текстов и компьютерных переводов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
10-6=4 км/ч  -   скорость сближения велосипедиста с пешеходом (ведь пешеход тоже шёл в это время, а не стоял на месте) 14: 4= 3,5 часа    через  3,5 часа велосипедист догонит пешехода.
Ответ
Ответ оставил: Гость

часто возникает необходимость ввести в компьютер несколько страниц текста из книги, статью из журнала или газеты и т. д. конечно, можно затратить определённое время и просто набрать этот текст с клавиатуры. но чем больше исходный текст, тем больше времени будет затрачено на его ввод в память компьютера.

судите сами. предположим, кто-то из ваших одноклассников, освоивших клавиатурный тренажёр, может вводить текстовую информацию со скоростью 150 символов в минуту. выясним, сколько времени ему понадобится для того, чтобы ввести в память компьютера текст романа а. дюма «три мушкетёра». одно из изданий этого романа выполнено на 590 страницах; каждая страница содержит 48 строк, в каждую строку входит в среднем 53 символа.

вычислим общее количество символов в романе:

590 • 48 • 53 = 1 500 960 символов.

вычислим время, необходимое для ввода этого массива символов в память компьютера: 1 500 960 : 150 ≈ 10 000 мин. а это приблизительно 167 часов.

при этом мы не обсуждаем вопрос о времени на исправление возможных ошибок при таком способе ввода текста, не принимаем в расчёт усталость человека.

для ввода текстов в память компьютера с бумажных носителей используют сканеры и программы распознавания символов. одной из наиболее известных программ такого типа является abbyy finereader. работу с подобными программами можно представить так: 1. бумажный носитель помещается под крышку сканера.  2. в программе отдаётся команда сканировать и распознать. сначала создаётся цифровая копия исходного документа в формате графического изображения. затем программа анализирует структуру документа, выделяя на его страницах блоки текста, таблицы, картинки и т. п. строки разбиваются на слова, а слова — на отдельные буквы. после этого программа сравнивает найденные символы с шаблонными изображениями букв и цифр, хранящимися в её памяти. программа рассматривает различные варианты разделения строк на слова и слов на символы. в программу встроены словари, обеспечивающие более точный анализ и распознавание, а также проверку распознанного текста. проанализировав огромное число возможных вариантов, программа принимает окончательное решение и выдает пользователю распознанный текст.  3. распознанный текст переносится в окно текстового редактора (например, microsoft word).

вместо сканера можно использовать цифровой фотоаппарат или камеру мобильного телефона. например, при работе с книгами в библиотеке вы можете сфотографировать интересующие вас страницы. скопировав снимки на компьютер, вы можете запустить abbyy finereader, распознать тексты и продолжить работу с ними в текстовом процессоре                                                                                                                               

возможности современных компьютеров по хранению больших массивов информации и осуществлению в них быстрого поиска положены в основу разработки компьютерных словарей и программ-переводчиков. компьютерные словари выполняют перевод отдельных слов и словосочетаний. для перевода текстовых документов применяются программы-переводчики. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вебклиент. Это ответ на твоё задание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чертишь крест 10 на 10 ставишь через клеточку цифру в правую сторону 1 2 3 4 и так до десяти а в левую -1 -2 -3 -4 -5 -6 и так до 10 .потом верх пишешь 1 2 3 4 5 и так до 10 а в низ -1 -2 -3 -4 -5 и так до десяти и все делаешь потом координаты например 2, -3 значит в правую 2 клеточки и если - то 3 клетки вниз и соединяешь эти точки
Ответ
Ответ оставил: Гость

75 так как 300:4 =75

в дано не понял что писать


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Сообщение о инструментах распознавания текстов и компьютерных переводов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube