Категория
Информатика, опубликовано 25.01.2019 14:20

Составьте программу для нахождения s круглого зеркала,используемого в телескопе, по формуле s=πr (в квадрате), радиус зеркала r=100,π=3,141595. все исходящие данные введите с клавиатуры. через программу паскаль 7.0 надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

var s,r: real;

begin

  read(r);

  s: =pi*sqr(r);

  writeln(s: 0: 4);

end.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сори,но я не знаю Украинский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нажми на клавишу Enter

Ответ
Ответ оставил: Гость
В повседневной жизни, на производстве, в научно-иследовательской, инженерной или любой другой деятельности человек постоянно сталкивается с решением задач.
Практически во всех науках о природе, живой и неживой, об обществе, построение и использование моделей – мощное орудие познания. Реальные объекты и процессы бывают столь многообразны и сложны, что лучшим (а иногда и единственным) способом их изучения часто являются построение и исследование модели, чем эта реальность.
Моделирование (в широком смысле) – основной метод исследований во всех областях знаний, в различных сферах человеческой деятельности.


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Составьте программу для нахождения s круглого зеркала,используемого в телескопе, по формуле s=πr (в квадрате), радиус зеркала r=100,π=3,141595. все исходящие данные введите с клавиатуры. через программу паскаль 7.0 надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube