Категория
Информатика, опубликовано 14.03.2019 21:50

Текст объемом 1024 бита располагается в оперативной памяти начиная с байта с номером 10. каков будет адрес последнего байта который знает данным данным текстом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1024 512 256 128 64 32 16 8 4 2 1 бита
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Байт = 8 Бит
14400 бит/с  /  8 бит = 1800 байт
1800 байт = 14440 бит (исходя из того, что в 1 байте 8 бит).
Так, как скорость передачи данных равна 14400 бит/с (дословно 14400 бит в секунду), то 1800 байт передадутся по каналу связи за 1 секунду.
Ответ: 1800 байтов передадутся за 1 секунду.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Файлы ОС хранятся во внешней и долговременной памяти (на жестком, гибком или лазерном дисках). Но программы могут выполняться только если они находятся в оперативной памяти, поэтому файлы ОС  необходимо загрузить в оперативную память. Диск (жесткий, гибкий или лазерный) , на котором находятся файлы ОС  и с которого производится загрузка , называется системным. После включения ПК  производится загрузка ОС  с системного диска в оперативную память . Но для того, чтобы компьютер выполнял какую-то программу , эта программа уже должна находиться в оперативной памяти. Разрешение этого противоречия состоит в последовательной , поэтапной загрузки операционной системы. В постоянно-запоминающемся устройстве (ПЗУ)  содержаться программы тестирования ПК  и первого этапа загрузки ОС - это BIOS (базовая система ввода/вывода) . После включения питания процессор начинает выполнять программы самотестирования  компьютера POST, то есть производится тестирование работоспособности процессора , памяти и других аппаратных средств компьютера. После проведения этого самотестирования специальная программа в BIOS, и начинает поиск загрузчика   ОС. Происходит поочередное обращение к имеющимся дискам и поиск на определенном месте (это в первом загрузочном секторе диска) наличия спец. программы Master Boot (программа загрузчика ОС). Эта программа загружается в ОС и ей передается управление работой компьютера. Программа ищет файлы ОС с системного диска  и загружает их в оперативную память , в качестве программных модулей и передает им управление. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Jvuhighbjgighckgtghxhcygh


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Текст объемом 1024 бита располагается в оперативной памяти начиная с байта с номером 10. каков будет адрес последнего байта который знает данным данным текстом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube